Консультация детского стоматолога /

Зубная паста и щётка — вопрос №1194942

Добрый день, посоветуйте какой фирмы пасту выбрать для малышки. Нам 11 месяцев, 9 зубов и 3 на подходе. Ходили к стоматологу, сказали чистить нужно приучать. Читала, что от некоторых паст зубы начинают желтеть например от рокс. Хотелось бы послушать специалистов и выбрать хорошую проверенную пасту и щётку

Возраст: 11

Хронические болезни: Анемия

Педиатр
Здравствуйте, щётку мягкую ,которая с 6 мес, не напальчник.пасту с содержанием фтора. Например элмекс. Выдавливать количество с маленькое зернышко. Чистить 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) выберите щётку с мягкой щетиной и пасту от 0, например BIOREPAIR. Чистит 2 раза в день
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте!Зубная щётка и паста по возрасту 1+.Качественная зубная паста: Биорепаир Кидс или Ападент Кидс.Зубная щётка пока любая 1+(они все идут мягкие)
Принятый ответ
Стоматолог
После чистки зубов не лишним будет наносить реминерализующий гель ТуссМусс (после не есть не пить пару часов,по возможности).Давать профилактическую дозу витамина Д ежедневно (1-2 капли Аквадетрима например)
Стоматолог
Здравствуйте!
Берите мягкую щетку 1+, пасту можно CuraProx 0+
Ребенку давайте в руки подержать, поиграть будто он сам чистит и потом сами хорошенько почистите
Включайте мультики про чистку зубов, читайте книжки на эту тему, материала в интернете достаточно и много интересного?
Удачи!
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Щетку и пасту по возрасту 1+, пасту без фтора, можно biorepair kids. После наносить гель тусс мусс реминерализующий. Каждые полгода на осмотр профилактический, зубки чистить обязательно 2 раза в день
Принятый ответ
Стоматолог
Анастасия, зубная паста без фтора: биорепейр, ападент, леврана, синергетик, веледа