Беспокоит язык

Здравствуйте. 2 мес беспокоит язык. Как обожжен и будто мурашки, будто на нем что то мешает. Утром встаю норм потом как ожог на языке. Лор диагноз озофарингиальный кандидоз. Анализ отриц. Стоматолог назначила эхинацею пить и вит А мазать. Терапевт дизбактериоз под вопросом и колит под вопросом. Уже начиталась что может быть рак языка. Подскажите что это может быть..

Хр бронхит, хр фарингит
41 год

Здравствуйте
К сожалению фотографии плохого качества, если есть возможно переделайте пожалуйста

Александр, здравствуйте. Добавила ещё фото

Часто налёт на языке , это следствие проблем с желудочно- кишечным трактом , Вам необходимо сделать гастроскопию.
На рак не языка не похоже точно.
Сейчас можете полоскать ротовую полость раствором Ротокан 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды

Александр, беспокоит не столько налет а то что кончик краснеет и как ожог. И как красные пятна на нем . Сосочки языка будто восполяются

Принятый ответ

Это может быть проявление глоссита , тот препарат который я написал тоже поможет при нём.
Но гастроскопию всё равно рекомендую сделать

Принятый ответ

Здравствуйте! На рак совершенно не похоже. Сделайте гастроскопию (ФГДС), возможно у Вас рефлюкс-эзофагит (заброс содержимого желудка в пищевод), на этом фоне могут быть жалобы, которые Вы описываете.
Можно орошать язык препаратом олефар дуо спрей 3 раза в день-10 дней