Что делать? Как лечить?
Здравствуйте, ребёнку 7 лет мальчик, переболел простудой, была температура 39, кашель, после того как вылечили пошёл в школу, один день сходил на следующее утро проснулся вялый, цвет лица белый, от завтрака отказался и его вырвало, в рвоте была еда совсем не много 2 раза, потом была ещё рвота 3 раза без еды,, обратились в больницу хотели оперировать так как говорили аппендицыт, анализы были 20 лейкоцыты, 156 гемоглобин, после мы обратились в другую больницу, сдали снова кровь 17 лейкоцыты, рвота прекратилась, давили на живот с право он ре№агировал, просто сам по себе живот не болел, наблюдали 2 дня и выписали, что это было? Очень переживаем, какое сейчас лечение нужно пройти дома?
Диана,перенаправьте вопрос педиатрам,терапевтам.
Здравствуйте. Сейчас ребёнка что-то беспокоит?
Рекомендую вам пропить Смекту по 1 пакетику 2 раза в день 7 дней. При боли можно добавить но-шпа по 1 таблетке 1 раз в день. Сделать УЗИ брюшной полости, также контроль ОАК по месту жительства.
Алена, узи прошли, заключение позиционный перегиб желчного пузыря!! Больше ничего, скажите пожалуйста это не повториться и это точно не аппендицит?! Сейчас у ребёнка ничего не болит, какое питание ему сейчас давать?
Значит точно не аппендицит.
Перегиб жёлчного пузыря встречается у детей довольно часто. Медикаментозная терапия требуется только при застое желчи.
Возьмите за правило утром натощак 100мл тёплой воды.
Питание регулярное, 5-6 раз в день небольшими порциями.
Исключить фаст-фуд, газировки, чипсы, жирное, копченое. Ограничить сладкое и мучное. В рационе обязательно должны присутствовать овощи, фрукты, молочная, кисломолочная продукция. Питьевой режим 30мл/кг сутки.
Для медикаментозного лечения нужно сдать б/х крови, и УЗИ в динамике. Также лучше очная консультация гастроэнтеролога