Риноцитограмма

Здравствуйте. Затяжной насморк, краснота нижнего века, сыпь у рта, прыщи около глаза с начала осени. В этот раз глаза загноились. При лечении всё проходит достаточно быстро, но через 1-2 недели возвращается.

Аденоиды
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок хороший
Какие жалобы на горло, нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, в начале этой болезни горло болело, но не было красным, нос начали пшикать солевым раствором, прошло. Нос закладывает только во время сна.

В каком состоянии аденоиды? Есть осмотр может быть лор врача?

Как давно заложенность, вы пишите длительный насморк… аллергии нет у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, 1-2 степень это было при осмотре весной. С начала осени, как в сад пошли, так насморк окончательно не проходит. Стекает всегда по задней стенке, что вызывает небольшие покашливания. Из носа ничего не течёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, по анализам аллергии нет, но на молочные продукты есть всё таки реакция, исключили месяц назад из рациона. Но проблема остаётся.

Пошли в сад, период адаптации да и вообще коллектив это болячки… маленький ребёнок тренирует таким образом иммунитет. Соответственно миндалины и аденоиды на инфекционный агент будет реагировать так как являются органами защиты. Данная ситуация при посещении сада является нормой, симптомы надо лечить конечно, не запускать. Ребёнок в саду может болеть 12-15 раз в год
Промывание носа ежедневно
Назонекс( Авамис) спреи - любой из них по 1 впр 2 раза в день, 7 дней, затем по 1 впрыск 1раз в день, до конца месяца

Ребёнку 5 лет смотрю, вы только пошли в сад или уже ходите давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, ходим с 3х лет, но с перерывами, полгода дома можем посидеть после затянувшейся болезни, дома всё прекрасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, спасибо большое, Вам, за консультацию.

Олеся, здоровья вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализу все хорошо.
На данный момент , промывайте нос солевыми растворами , например Аквалором . Если есть заложенность , использовать сосудосуживающие , например Снуп.
Дезринит/Назонекс по 1 впрс 2 раза в день 10 дней, затем по 1 впрс 1 раз в день 1месяц.