Консультация гинеколога /

Жжение наружных половых органов — вопрос №1195118

Добрый день.Мне 61 год. Несколько дней мучает жжение и дискомфорт слизистой наружных половых органов.Половой жизнью не живу.Выделений видимых нет.К гинекологу попаду только в середине следующей недели,а ощущения очень неприятные,прямо раздражает.Есть сахарный диабет,но недель назад была у эндокринолога,гликированный гемоглобин 5.6,все нормально.Подскажите в чем иожет быть причина и как устранить жжение,хотя бы до визита к гинекологу.Спасибо

Возраст: 61

Хронические болезни: Мерцательная аритмия,сахарный диабет 2 типа,варикоз,хронический билиарный панкреатит

Гинеколог
Марина, здравствуйте. А зуда нет?
Клиент
Екатерина, нет зуда нет
Гинеколог
Попробуйте использовать свечи с лактобактериями или с гиалуроновой кислотой. И наружно использовать можно гель гинокомфорт.
Клиент
Екатерина, подскажите название свечей с лактобактериями .Спасибо
Гинеколог
Ацилакт или лактожиналь. Можно мульти-гин использовать.
Клиент
Екатерина, спасибо.Гель гинокомфорт я сегодня купила.Завтра куплю свечи.Спастбо Вам
Гинеколог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте мазь гинокомфорт, и Ацилакт вагинально свечи 10дней
Клиент
Мая, спасибо попробую.Ранбше у меня как то таких проблем,даже в молодости не было.попробую свечи,гель гинокомфорт сегодня купила.Прочитала,что устраняет жжение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие у вас выделения?
Клиент
Асиет, добрый вечер.Выделений видимых нет.Я грешу на прием антибиотика Амоксиклав,который мне прописывал гастроэнтеролог.Пила после флуконазол,применяла свечи Пимафуцил,вроде все затихло,а несколько дней начался такое жжение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ставьте полиженакс 1р.день 12 дней вагинально. Флуканазол 150мг однократно
Клиент
Асиет, но ведь выделений и зуда нет.Только жжение,от этого дискомфорт.Флуканозол после приема антибиотков я принтмала