Жжение в области урерты

добрый день! помогите разобраться в ситуации! обратилась к гинекологу 09.11. с жалобами на жжение в области наружных половых органов и частое мочеиспускание (10-12 раз в день). сдала кровь, мочу, фемофлор 16, все анализы в норме. дискомфорт не проходил. сдала анализ мочи по Нечипоренко, все в норме, сделала узи почек и мочевого пузыря, все в норме. сходила к урологу и нервологу, попались отправительные специалисты, уролог даже говорить со мной не стал, сказал «лечи голову и пей свой бесполезный канефрон», невролог сказал, что я плохо выгляжу и предположил, что у меня тревожно-депрессивное расстройство, что меня все бросят, если я буду строить из себя больную)) я в шоке с таких врачей, это не профессиональное поведение. сегодня пришли месячные, они достаточно болезненные, но жжение более менее как будто бы прошло. может быть жжение и учащение мочеиспускание связано с предменструальным синдромом. и еще вопрос, могут ли волосы в интимной зоне раздражать (учитывая то, что они отросшие) и давать такие неприятные ощущения? что можно предпринять? если анализы хорошие, а дискомфорт не проходит..

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, жжение только снаружи?

Канефрон можете продолжать принимать в течение четырёх недель с профилактической целью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна Эдуардовна, да, жжение только снаружи

Наружно можно использовать крем Пимафукорт (гидрокортизон +неомицин + натамицин)-Оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, помогая устранить зуд .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Частые мочеиспускания при хороших анализах это гиперактивный мочевой пузырь.
Если у вас есть анализы, прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Гинекологический мазок в норме.
По УЗИ описывают признаки цистита.
Поменяйте уролога, сходите за вторым мнением.
Рекомендую сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Наружно можно использовать крем Пимафукорт. Это препарат широкого спектра действия, купирует жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть ли смысл сдавать посев, если анализы в норме?

Есть конечно. Посев всегда сдаём не смотря на общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, на узи я пришла с неполным мочевым пузырем, может ли быть в норе утолщена стенка мочевого пузыря до 6мм при неполном мочевом пузыре?

Принятый ответ

Здравствуйте. Дополнительно сдайте посев мочи. Продолжайте прием канефрона в течение месяца. Обрабатываете область беспокойства кремом пимафукорт два раза в день в течение 7 – 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Владимировна, подскажите, вчера заметила такую связь, мне прописали эпиген спрей наружно, я утром чувствовала себя нормально, оставались остаточные ощущения, все это время я пшикала эпигоном. вчера утром забыла, вспомнила только вечером, пшикнула и началось.. резкие жжения, боль, боль в уретре, нестерпимая боль при походе в туалет. выпила зиртек, помылась, все прошло, но остаточная боль осталась. может ли быть такая реакция на эпиген спрей?

да, конечно, на любой препарат может быть индивидуальная реакция, и на эпиген бывает, Вы сделали верно, приняли зиртек, продолжайте прием 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату узи признаки цистита и в моче по Нечипоренкотесть несколько завышенное количество лейкоцитов, пройдите повторно уролога. Канефрон можно продолжить принимать. При жжении снаружи можно использовать крем клотримазол 2% местно 2 раза в день затем пить капс Вагилак 1 капс 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте пимафуцин мазь снаружи