Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №1195176

В последнее время начала замечать выделения , с противным запахом
Была у врача , получила анализы
Бак вагиноз
Интересует вопрос ,насколько это серьёзно?как лечить
Плюс нужна консультация по анализам

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Прикрепите плжалуйста анализ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ

Гинеколог
Анализы увидела. По цитологии все в норме, атипические клетки не найдены, онкологии нет. По фемофлору выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Акушер, Гинеколог
У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы.
Если есть жалобы требует лечение.
Рекомендую :
1. Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раз в день 10 дней +пробиотики.
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фемофлор у вас есть условно- патогенная Флора. Эти организмы есть у всех во влагалище, но иногда они агрессировать начинают и у женщин появляются жалобы - зуд, жжения, выделения с запахом / изменённым цветом. Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Его будет вполне достаточно, он охватит все, что выявлено. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.

Далее по онкоцитологии- в мазке у вас не выявлено атипичных клеток, то есть нет предрака и рака шейки матки. (NILM). Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фемофлору у вас выявлено условно -патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, если эалобы есть, то нужно лечение. Табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой.
По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам Фемофлор выявлен Бактериальный вагиноз. Учитывая наличие жалоб, показано лечение- свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение правил личной гигиены.

Цитология в норме, атипических(раковых) клеток не выявлено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно пропить Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней