Раздражение или воспаление
Здравствуйте. У меня швы на шейке. После них были два курса свечей макмирор, нео пенотран. Так же амоксиклав как только швы наложили. От пенотрана форте и ацилакт было жжение и прям ночами я не спала. Пересдала мазок фемофлор он ещё хуже чем был до…. Мне назначают Ливарол и Далацин. Стала ставить, через 2 дня отекло влагалище, там какие-то адские рези внутри… температура 36.8-37 Помогите!!! Это кольпит, или это уже от свечей??? Сегодня врач отмерила лечение. Потому что отёк такой, что свечу я просто без слез не поставлю… Фото приложу… срок беременности 20 недель. Я боюсь что если не лечить такой фемофлор будет хуже??? Или можно сделать перерыв чтобы там стало легче. Любые гели - лактацид, актигель, гинокомфорт привели к резям. Ниче не помогает Врач сказала делать ванны с ромашкой. Что происходит? Опасно ли это для швов? Нужен ли перерыв или через боль ставить свечи опять?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. По такому фемофлору лечение не нужно, тем более Вы уже проставили их огромное количество. Сейчас нужно успокоиться, не переживать и ничего не принимать или ставить вагинально для лечения. Швы не воспаляются и это не кольпит. Повышенная температура - это на фоне Ваших переживаний и стресса.
Екатерина, я переживаю что швы прорежутся от стрептококков, может это он даёт такую красноту или уже от свечей раздражение? Сколько может уйти дней чтоб там прошли рези?
Швы не прорежутся, не волнуйтесь. Краснота от огромного количества лечения, которое Вам не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этт аллергия на свечи. Пропейте Зодак или Зиртек по таблетке в день 5 дней. Отек уйдет быстрее
Дарья, значит мне пока прервать лечение?
Ничего не будет с инфицированием плодного пузыря??? Или ещё хуже швы прорежутся? Можно пока просто пожить?
Сейчас в любом случае прервать и восстановить слизистую. Ничего с Вашими швами не будет. У Вас по анализу столько лактобактерий, что остальная флора в ничтожных количествах в сравнении с ней
Дарья, спасибо! Буду надеяться что пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, принимайте антигистаминные препараты, зиртек или зодак. От свечей пока откажитесь вообще. Как только все симптомы утихнут, сдадите бак посев мазка только на стрептококк. Так же можете глицин принимать, чай с ромашкой и мятой пить, чтобы успокоиться.
Евгения, ну то есть это не само воспаление от моего анализа? Просто у меня почему-то сильно упал иммунитет ещё и герпес на губе
Нет, это просто излишнее использование свечей.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Так проявляется аллергическая реакция на свечи,рекомендую Вам отменить свечи,поделать ванночки с отваром ромашки и пропить Зодак 1 таб в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, отмените свечи и примите зиртек, у вас аллергическая реакция, нужно восстановить слизистую