Тяжесть в животе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к вечеру у ребёнка появились жалобы на тяжесть и неприятные ощущения в животе и подташнивает иногда. Подозреваю гастрит. Такое уже было, нам назначали мезим. Как таковой боли нет по словам ребёнка. В понедельник идём к педиатру. На сегодня-завтра что можно предпринять? Спасибо!

8 лет

Здравствуйтек.
Как ребенок питается?
такие жалобы после еды или до?
Мезим это ферментный препарат, в таком случае лучше дать ребенку тримедат 50 мг

Анна, в школе плохо. Дома как-то контролируем, но ест плохо. Спасибо!

Анна, жалобы после еды в основном.

Принятый ответ

Необходимо соблюдать диету, исключить всякие вредности из питания, пить достаточно жидкости и кушать овощи и фрукты.
Рекомендую сделать УЗИ ЖКТ и сдать биохимию крови( АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, амилаза)

Анна, спасибо!

Добрый вечер, необходимо дополнительное обследование, узи жкт, бх крови (Алт, аст, щелочная фосфатаза, билирубин прямой и общий , амилаза)
На данный момент начните препарат тримедат 50 мг 3 раза в день

Галина, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать