Назначили ребенку 9 лет стрепсилс интенсив и раствор оки

Добрый вечер! Можно ли ребенку 9 лет принимать стрепсилс интенсив и применять раствор ОКИ. Нам назначил врач, но в инструкции по применение противопоказания у препаратов до 12 лет. Буду благодарна за ответ.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стрепсилс интенсив не рекомендуется до 12 лет.
Можно заменить на грамидин или гексорал табс
Раствор ОКИ также идет с 12 лет.
Можно заменить на полоскания с фурацилином или ромашкой.

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте самым действенными препаратами на сегодняшний день являются в составе которых есть бензидамина гидрохлорид-это оралсепт или ангидак, полоскание можно заменить на обычный физраствор, если ребёнку не предоставляет дискомфорт

Юлия, спасибо!

Здравствуйте.
Замените стрепсилс интенсив на Септолете тотал(они с 6 лет).
ОКИ противопоказан. До 12.если сильная боль в горле Нурофен принимайте в возрастной дозировке.

Татьяна, спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый вечер. Вы правильно заметили что препараты разрешены с 12 лет.
Поэтому не стоит их применять.
Если есть боль в горле можно применять спрей ангидак или тамтум-верде.
Полоскать горло можно раствором фурацилина, ромашкой, сода +соль.
Рассасывать лизобакт, граммидин.

Обязательно больше поить ребёнка.

Яна, спасибо!

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте) нельзя. Замените сосательных таблетки на разрешённые по возрасту. Зев орошайте тантум верде 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правы, данные препараты лучше не применять в возрасте Вашего ребенка. Замените на полоскания горла фурациллином, содой