Совместимость препаратов

Здравствуйте, можно ли принимать хофитол и эрмиталь вместе? Или лучше сначала один препарат про пить потом другой, прописали по 10дней. Ещё пью на ночь урсосан 500. Увеличена печень после приёма антибиотиков, болела пневмонией, перегиб желчных путей

Панкреатит, гастрит
38 лет

Здравствуйте! Не очень понятно назначение Хофитола на фоне Урсосана? Какие результаты биохимического анализа крови- АСТ. АЛТ, билирубин. ЩФ, амилаза ГГТП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте. Аст и алт 15, билирубин 8,8.щф-75, ггтп не знаю. Увеличена печень 167 на 83. Тромбоциты 400.Начала принимать урсосан и хофитол, когда подключила эрмиталь начились проблемы с кишечником, сразу боли и диарея, прекратила его, принимать. Сейчас не знаю как быть, может он мне не идёт или не совместим с желчегонными. Может простой панкреатин? Или пробовать эрмиталь отдельно от всех препаратов. После пневмонии стала такая ситуация, летом2022 болела. После приёма антибиотиков, вес стоит. 72 кг при росте 169
Общая слабость. Тяжесть. Как будто зашлакованность.

Какой у Вас вес тела? Застой желчи по результатам УЗИ брюшной полости в желчном пузыре имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, вес 72 кг. Застоя нет. Еще назначили максилак. Просто я не поймю все репараты сразу принимать можно или курсами?

Все препарата можно принимать совместно, Урссоан увеличить по весу тела до 500мг на ночь +250мг после обеда. Если нет застоя желчи в желчном пузыре, по поводу необходимости приема Хофитола уточнить у лечащего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо, хорошо. А что делать насчёт эрмиталя? Сразу после принятия начинается расстройство

Замените на Мезим -форте или Панзинорм по 1 табл 3 раза в день в конце приема пищи..