Появился Лишай

Появился лишай, какие анализы сдать чтобы понять из-за чего и какими средствами можно вылечить?? Изначально сильно чесались икры ног и руки до локтя, а после появились высыпания на теле похожие на лишай.

Давление
50 лет

Александр ,здравствуйте!
Приложите фото

Светлана, прикрепил фото

Необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию и посев на грибы с чувствительностью к антимикотикам(предварительно ничем не мазать 8 часов)
Очный осмотр и осмотр в лампу Вуда
Про положительном анализе :
-бетадин раствор 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-не мочить
-одежду и постельное белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Александр ,при отрицательном анализе ,можно предположить нуммулярный дерматит (возникает от сухости и трения):крем тридерм 2 р в день 10-14 дней

Принятый ответ

Прочитала ниже ,что у вас очагов много,тогда обязателен противогрибковый препарат при положительном результате ,перед этим необходимо сдать бх анализ крови и если все нормально,то тербинафин 250 мг 1 т 1 р в день 14 дней и дальнейший прием под контролем бх крови 1 р в месяц

Здравствуйте, Александр.
Прикрепите фото высыпаний.

Здравствуйте.Представьте снимки.Вариантов лишаев достаточно много,необходим осмотр,дабы определиться с сутью проблемы.

По представленному снимку можно предположить нумулярный дерматит. Если это единичный элемент,рекомендую начать использование мази тридерм два раза в день.

Сергей, таких около 6-7 штук на теле

Принятый ответ

Выполните осмотр под лампой Вуда.

Здравствуйте, Александр.
Действительно, похоже на микоз.
Лечение сейчас не проводить.
Необходимо сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда желательно.
Далее по лечению :
Не мочить.
Заразно при близком контакте.
Животных проверить у ветеринара.
Наружно :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Одежду менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Принятый ответ

Александр, это вероятнее всего нуммулярный дерматит.
Для исключения грибковой инфекции до начала лечения необходимо сдать соскоб на патологические грибы. Перед соскобом не наносить никаких лекарственных препаратов для достоверности анализа.

Здравствуйте, на лишай не похоже, больше на нумулярный дерматит. Сдайте на всякий случай соскоб на патогенные грибы. При отрицательном результате соскоба, наносите крем акридерм на очаги тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленные вами фото могут говорить о микроспории. Прежде всего исключать нужно грибок.
По фото это сделать нельзя, нужен анализ соскоб на грибы, осмотр под лампой вуда.
Если диагноз подтвердится, то врач назначит вам противогрибковым препарат.
Важно перед анализом не мочить и ничем не мазать.
Если дома есть животные, от их тоже нужно осмотреть под лампой у ветеринара.

Здравствуйте, скорее всего это нумулярный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Высыпания очень похожи на грибковое поражение
Рекомендую 8 ч не мыть, не смазывать и сдать
- соскоб на грибы
- осмотреть в лампе Вуда
При обнаружении начать лечение
- тербинафен 250 мг ежедневно 14 дней
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- наружно тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Если грибок не будет обнаружен
- цетрин 1 т 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10 дней

Здравствуйте.

Нумуллярный дермтатит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.