Консультация дерматолога /

Что за пятно на ноге? — вопрос №2139133

Неделю назад пришла с прогулки их парка и увидела пятно на ноге. Думала укус насекомого. Не беспокоило, ничем не мазала. Не чесалось. Спустя 3 дня начало почесываться, раза 3 в день, ночью у меня поднялась температура 38,5, сильно трясло и вырвало 2 раза, потом на след.день тошнило но все прошло, я списала все на серьезный стресс который был 10 мая. Получается 17 мая я была у терапевта и подумала что может меня укусил клещ и такая реакция организма, она скакала что это не укус, но назначила фенистил и он мне не помог. Сегодня пошла к дежурному терапевту, а она сказала что у меня лишай и ничего не назначила, а направила в другую больницу к дерматологу и сдавать анализы и соскоб. Хотела бы узнать, что это может быть? Если это лишай, лечится ли это и могу ли я заразить этим своих детей? Насколько это опасно? Дома животных нет, ни с кем не контактировала. У младшего сына, сейчас сильное обострение дерматита. Думала может какой-то аллерген дома. И может ли это быть укус клеща, но самого клеща я не видела. Благодарю, если ответите на все мои вопросы!

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Внешне похоже на раздражительный дермати.
Наружно Акридерм 2 на ночь 10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Для спокойствия можно сделать анализ крови Ig G (Borrelia) .
Сдавать через десять дней после укуса.
Но повторюсь. Не похоже
Клиент
Оксана Александровна, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Поправляйтесь
Клиент
Оксана Александровна, сдала ОАК, подскажите, стоит ли беспокоиться? Низкий гемоглобин ощущается сильно, кружится голова, знобит и клонит в сон во второй половине дня так сильно, что не могу встать с постели и начать что-то делать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кристина спасибо что написали.
Все эти состояния могут быть связаны с низким уровнем гемоглобина.
Необходимо консультация терапевта для коррекции данного состояния.
И витамин Д проверьте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, не похоже на укус или грибок, ваше состояние с повышением те пературы не связано с этим.
Пятно похоже на проявление контактного дерматита- реакция на какой то внешний раздражитель.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм 2р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Избегайте трения, грубых тканей.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо.
Клиент
Юлия Юрьевна, сдала ОАК, подскажите, стоит ли беспокоиться? Низкий гемоглобин ощущается сильно, кружится голова, знобит и клонит в сон во второй половине дня так сильно, что не могу встать с постели и начать что-то делать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужна консультация терапевта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На лишай и укус не похоже
Думаю контактный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо.
Клиент
Марина Геннадьевна, сдала ОАК, подскажите, стоит ли беспокоиться? Низкий гемоглобин ощущается сильно, кружится голова, знобит и клонит в сон во второй половине дня так сильно, что не могу встать с постели и начать что-то делать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
С терапевтом вам лучше обсудить