Высыпания на спине
Сегодня после ванны обнаружила высыпания. Ребенку годик. Что это может быть?Дала зиртек...................,................................................,...........................................
Здравствуйте, Юлия
Похоже на аллергический дерматит
Подумайте, что вводили нового в пищу или может порошок, моющее средство меняли
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь зиртек 5 кап 7 дней
Гипоаллергенная диета
И нужно устронить аллерген
Дарья Николаевна, ?сегодня пробовала
Юлия,здравствуйте!
Не использовали ли вы при мытье новые средства?
На фото проявления аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи,так и с пищей)
Рекомендую :
-зиртек 10 Кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день ,через 15 мин крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
-гипоаллергенная диета (с исключением сладкого,цитрусовых ,яркого,меда,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов ),желательно ведение пищевого дневника
-обратить внимание на лекарства полно давали какие -то,новые порошки,средства для мытья
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
-хб свободная одежда
Светлана, ?сегодня пробовала
Вполне возможно реакция именно на него
Принятый ответ
Юлия,с учетом того,что выявили предполагаемый аллерген,рекомендую к лечению доставить энтеросгель 1/2с л 3 р в день за 1 ч до еды или 2 ч после еды 5 дней,это поможет ускорению выведения аллергена для организма
Здравствуйте, Юлия.
Похоже на аллергический дерматит.
Может быть связано с употреблением аллергена внутрь с продуктами, витаминами и ТД или при воздействии снаружи-порошки, ополаскиватели, масла, гели и ТД.
Наносите крем комфодерм к1 раз в день 10 дней, внутрь капли Зиртек 5 кап 2 раза в день 7 дней.
Марина, ?сегодня попробовала..
За 1 раз эффект может не появиться
Добрый вечер. Высыпания похожи на аллергию.
Не делали ребёнку массаж, может мазали кремом или применяли новые средства для купания или стирки?
Необходимо давать зиртек по 5 капель 2 раза в день на 5 дней.
Дайте также сорбенты ( смекта, полисорб, энтеросгель) 2-3 раза в день за час до еды и между другим препаратами на 3-5 дней.
Ребёнка необходимо больше поить водой.
И исключите применение всего нового, пища или бытовое..
Яна, ? сегодня пробовала
Принятый ответ
Вот это на него... Больше не даем лет до 3 точно.
И обязательно сорбенты, так как аллерген в кишечнике.
И больше поите водичкой
Здравствуйте, Юлия.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Необходимо сейчас отметить средства для купания до полного разрешения высыпаний.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким порошком.
В питание сейчас тоже гипоаллергенная диета по прикорму.
Татьяна, ?сегодня попробовалк
Тогда реакция, сейчас в течение 10дней ничего нового не вводить, зачем только по пол чайной ложке 1 р в день.
Татьяна, не поняла ответа.... Что по пол чайной ложке
Если будут желание давать продукты богатые аллергеном, вводить не более чайной ложки.
Татьяна, теперь урок. Цитрусы убираем. Не для нас..
Принятый ответ
Это может быть как знакомство с продуктом, но быть аккуратным.
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Здравствуйте, походе на аллергию. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин