Консультация гинеколога /

Как понять нормальный ли уровень хгч? — вопрос №1195502

Последние КД 21.10.2022. Цикл 27-28 дней. Зачатие по ощущениям произошло 1.11-3.11. 30.11.22 хгч 13053, 24.12.22 хгч 42957.0++ (лаб. гемотест). Нормальный ли уровень хгч? Был стресс, простуда, волнуюсь.

Возраст: 37

Хронические болезни: -

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Хгч отличный, но его больше сдавать не нужно. Пройдите узи и все будет видно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!

Гинеколог
Будьте здоровы и легкой беременности)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, уровень ХГЧ хороший.
Нет уже смысла его отслеживать.
Необходимо сделать УЗИ, если на делали ещё
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! Узи делала на 6 неделе, было сердцебиение, все в норме. После этого была простуда, стресс, решила проверить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас отличный ХГЧ. Вы уже можете смело идти делать УЗИ. При таком уровне увидят и плодное яйцо, и эмбрион и сердцебиение послушают. Больше ХГЧ смысла сдавать нет.
Сроки по менструации и УЗИ могут отличаться друг от друга на 1-2 недели, это норма, не переживайте!

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Клиент
Алина, спасибо за ответ! Витамины принимаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам уже пора идти в жк,делать узи и вставать на учет)
принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут,вит Д 2000 МЕ и йодомарин 200 мкг/сут,если нет противопоказаний
Клиент
Шушаник, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ у вас хороший. При таких цифрах ХГЧ уже не удваивается.
Можно делать УЗИ органов малого таза
Клиент
Ситора, спасибо за ответ!