Как понять нормальный ли уровень хгч?

Последние КД 21.10.2022. Цикл 27-28 дней. Зачатие по ощущениям произошло 1.11-3.11. 30.11.22 хгч 13053, 24.12.22 хгч 42957.0++ (лаб. гемотест). Нормальный ли уровень хгч? Был стресс, простуда, волнуюсь.

37 лет

Анастасия, здравствуйте. Хгч отличный, но его больше сдавать не нужно. Пройдите узи и все будет видно.

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы и легкой беременности)

Екатерина, благодарю??

Добрый день.
Да, уровень ХГЧ хороший.
Нет уже смысла его отслеживать.
Необходимо сделать УЗИ, если на делали ещё

Алексей, спасибо за ответ! Узи делала на 6 неделе, было сердцебиение, все в норме. После этого была простуда, стресс, решила проверить.

Здравствуйте! У вас отличный ХГЧ. Вы уже можете смело идти делать УЗИ. При таком уровне увидят и плодное яйцо, и эмбрион и сердцебиение послушают. Больше ХГЧ смысла сдавать нет.
Сроки по менструации и УЗИ могут отличаться друг от друга на 1-2 недели, это норма, не переживайте!

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Алина, спасибо за ответ! Витамины принимаю

Здравствуйте. Вам уже пора идти в жк,делать узи и вставать на учет)
принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут,вит Д 2000 МЕ и йодомарин 200 мкг/сут,если нет противопоказаний

Шушаник, спасибо за ответ!

Здравствуйте! Прирост ХГЧ у вас хороший. При таких цифрах ХГЧ уже не удваивается.
Можно делать УЗИ органов малого таза

Ситора, спасибо за ответ!