Консультация уролога /

4 — вопрос №119555

Здравствуйте в бак посеве мочи обнаружили е коли назначили колоть Амикацин 500 мг один раз в сутки 14 дней вчера сделал первый укол мед сестра развила с водой с 5 мг а в аннотации написано 3 мг воды для инъекций. Может и за того что развели 5 мг воды а не 3 мг антибиотик плохо по влияет ?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Никак это не повлияет. Вся доза амикацина введена.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Нет, действие антибиотика не уменьшится и плохо не подействует. Главное соблюдайте кратность назначений инъекций.
Принятый ответ

Клиент
Эльвира, в одно и тоже время делать вы имеете веду ?
Невролог, Детский невролог
Да, в одно и тоже время и полный курс. Это важно!
Андролог, Уролог
Здравствуйте, к каким ещё антибиотикам была чувствительность в посеве? Считаю, что для амикацина курс несколько великоват. Нужно учитывать, что в побочных действиях препарата есть ото и нефротоксичность. И вообще эту дозу желательно делить на 2 введения каждые 12 часов.
На каком количестве растворителя разводят антибиотик, значения особого не имеет.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, только к этому антибиотику
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Какие были симптомы? Что беспокоило.для лечения заболеваний почек амикацин не самый лучший препарат.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , суммарная доза антибиотика не изменится, бывает и в вену капают его
Терапевт, Нефролог
Действительно,не лучший препарат для лечения,с неслабым нефро- и ототокстчным действием. Разведение не изменит концентрации. Неужто эшерихия чувствительна только к амикацину?!
Клиент
Лариса, да только к нему
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакой разницы нет, лекарство подействует. Не волнуйтесь
Педиатр
Нет. Разницы нет. Выздоравливайте.
Педиатр
Кишечную палку в мочевом пузыре лучше лечить уроваксомом.
Педиатр
Здравствуйте это не повлияет на эффективность Антибиотика
Терапевт, Нефролог
Редкость! Тогда делайте инъекции вит В6 на весь период лечения амикацином,снизит токсическое действие.
Клиент
Лариса, все пишут что очень болючий укол , вчера укалоли даже не почувствовал
Терапевт, Нефролог
Это не показатель, чувствительность у всех разная.
Андролог, Уролог
А к каким устойчива? Иногда просто лаборатории экономят и делают всего 5 антибиотиков, а вообще вариаций может быть 10-15
Андролог, Уролог
Нет, это не принципиально. Ведь количество сухого вещества антибиотика остаётся прежним, в каком его количестве воды не разведи... просто инъекция может быть более болезненной. Единственное, что амикацин обычно 2 раза в сутки вводят по той же инструкции...