Вопрос про ребенка 4.5 года

Вчера заметил у ребенка закатывание глаз вверх во врем еды, быстро моргал потом закатил совсем на миг и за вечер. Ранее никаких патологий и проблем не возникало. Какая может быть причина. (за пару дней до этого был сильный испуг, может еще что то, стресс или еще что то). записались через неделю к неврологу на прием.

Принятый ответ

Здравствуйте возможно эпиприступ
Нужно обязательно ЭЭГ УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо показать малыша неврологу.Возможно это реакция на испуг.Проверьте ЭЭГ

Нина, ЭЭГ что как расшифровать?

Электро энцефалограмма

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой симптоматике нужно исключать эпиприступы, для этого пройти ЭЭГ. Не исключается реакция на испуг, но обязательно провести ЭЭГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так могут проявляться эпилептические припадки. Выполните ребенку ЭЭГ, УЗИ брахиоцефальных сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тут стоит дождаться конечно очного осмотра невролога и ээг, а то только гадать можно( эпиприступ конечно нужно исключать)
( узи сосудов по необходимости врач назначит)

Добрый день! Выполните ЭЭГ-видеомониторинг и результат интерпритировать у невролога.

Здравствуйте! Проверьте ЭЭГ.щитовидную железу.оак.