Консультация проктолога /

Геморрой и лечение — вопрос №1195860

Здравствуйте,в 23 года борюсь с геморроем,уже года 4 как. Сказался сидячий образ жизни,а сейчас это работа физически. Геморрой особо не беспокоит вроде как, но после условных крыльев острых, как на пытку иду. Два главных симптома это геморрой который довольно долго не проходит и появляются новенькие и иногда бывают какие то выделения липкие. Есть ли стандартное лечение при геморрое?

Возраст: 23

Проктолог
Добрый день Руслан.
Непонятна вот эта Ваша фраза "но после условных крыльев острых, как на пытку иду".
Кал твердый или нет?
Кровь в кале есть или нет?
Если появляется боль в ануса как долго она сохраняется?
Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
Какое лечение вы проводите на протяжение последнего месяца?
Принятый ответ
Клиент
Артем, калл сначало мягкий такой,обычной формы, а потом раз 10 в туалет хожу уже как масло и приходится пользоваться водичкой. Боли только после испрожнения ну и то это не боли,а жжение после острого. Лечения ни какого не было, бывало что само проходило ну или вообще не беспокоит.

Клиент
Артем, крови нет.
Проктолог
Руслан, поясните. Из-за чего приходится пользоваться водой? Каловые массы жирные и плохо очищаются?
Клиент
Артем, да жирные и плохо очищаются. Сухая бумага вообще не вариант
Проктолог
Руслан, прикрепите фото области ануса.
Изменения кала, которые Вы описываете не нормальны, нужно сдать анализ, который называется копрограмма. Пока можно ограничится им и далее уже планировать дополнительные обследования на его результатах.
Ну а предварительное лечение после просмотра фото области ануса.