Консультация проктолога /

Воспаление геморроидального узла — вопрос №1533358

Здравствуйте!
Я - мужчина. Возраст 60 лет.
Нахожусь в местности, где нет профессиональных проктологов, поэтому обращаюсь за помощью на сайт. Буду КРАЙНЕ благодарен за ответы. Заранее спасибо!!!

16 августа, после утреннего туалета начал резко увеличиваться наружный геморроидальный узел.
К 18 августа узел достиг размера около 3,5 см. Форма правильная, гладкая, овальная.. Цвет темно-бордовый (не синюшный), равномерный, без кровоподтеков. Боль умеренная, терпимая.
18 авг. после обеда побывал у хирурга общей практики. Он прописал пить Дафлон 500 мг. 6 таб. в сутки, то есть 3 раза в сутки по 2 таблетки. На протяжении 10 дней. И плюс таблетки Ксефокам 8 мг. от боли. 2 раза в сутки по 1 таб.
19 августа вечером боль усилилась и в зеркало я увидел, что рядом с основным большим узлом начал выглядывать плоский край еще одного узла. Он плоский, так как изначально сплющен первым огромным узлом. Цвет у второго темно-вишневый, видны кровоподтеки. Но кровотечения не было.
21 августа поехал к другому хирургу общей практики. Он сделал то ли короткий , но очень сильный и болезненный массаж, то ли пытался вправить узел в анус. Я так и не понял. Было очень больно, но потом на некоторое время наступило облегчение боли.
Хирург выписал Zinadol 500 mg. (1 таб. х 2 раза/день на 5 дней) + гель Xylocaine 2% + сироп Дюфалак 300 мл. во время еды.
23 авг. вечером во время небольшой пешей прогулки открылось кровотечение. Вначале обильное, но через полчаса кровь только сочилась по-немногу. С 24 авг. по настоящее время ( 27 августа) присутствуют бледно-кровянистые выделения, небольшие , но постоянные. Размер первого узла уменьшился до примерно 2,5 см. Боль незначительная, тянущая.
Второй , плоский и кровавый узел тоже уменьшился, но пока еще виден в виде ободка рядом с основным узлом.
На данный момент Zinadol 500 mg.и Ксефокам 8 мг. я перестал пить.
Продолжаю принимать Дафлон 2 раза в сутки по 2 таблетки. И Дюфалак во время еды. Гель Xylocaine 2% применяю 4-5 раз в день. Несколько раз в день подмываюсь душем холодной водой.

1) Скажите, пожалуйста, все ли правильно я делаю ?
2) Дафлон 500 скоро закончится. Нужно ли мне продолжать курс Дафлона? Сколько дней и в какой дозировке?
3) Нужно ли купить и использовать какой либо антибактериальный крем типа Левомицетиновой мази или купить еще какие-то мази типа Гепариновой мази?
4) Если узлы не будут уменьшаться и рассасываться, то через СКОЛЬКО дней мне нужно тревожиться и ОБЯЗАТЕЛЬНО искать и ехать к проктологу?
5) Какие физические упражнения или гимнастику мне нужно делать на данном этапе моего геморроя?

Заранее большое спасибо.
С уважением,
Игорь.

Возраст: 60

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, Игорь. В какой местности Вы находитесь, так как препараты не совсем типичные для России? Чтобы понимать, что из лекарственных средств Вам посоветовать
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте.
Я временно нахожусь в Греции.

С уважением,
Игорь

Хирург
Поняла, прием таб. Дафлон по 1000 мг до 2 месяцев, мазь Хлораник на кровяший узел до заживления на ватном диске 2-3 раза в день , гепариносодержащие мази не использовать учитывая кровотечение, чтобы не усугубить ситуацию, свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней.
Подмываться после дефекации, не использовать туалетную бумагу, вместо неё влажные салфетки. Следить за стулом, если есть запоры приём слабительных средств.
Исключить острое, алкоголь, специи на время лечения
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте.
Спасибо большое за рекомендации по лечению. Особенно я признателен Вам за согласие помочь по "бесплатному тарифу"!
По результатам своего лечения в соответствии с Вашими рекомендациями я отправлю Вам и материальную благодарность.
Спасибо большое ещё раз!

С уважением,
Игорь.
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте.
Вчера после обеда поехал в город. Обошел несколько аптек и везде мне отвечали, что таких лекарств в Греции не существует. Я спросил есть ли аналоги содержащие [26.08, METHYLURACIL: CHLORAMPHENICOL. Мне ответили, что нет. Так что к сожалению, я не смог воспользоваться Вашими рекомендациями. К счастью у меня оказалась в наличии упаковка таблеток Фурацилина. Я приготовил водный раствор фурацилина и делаю компрессы на кровоточащий гем.узел. Надеюсь, что этого будет достаточно, чтобы не произошло инфицирования и воспаления. Основной узел медленно,но вроде уменьшается. Надеюсь, как-нибудь рассосётся.
Несмотря на то, что не удалось воспользоваться Вашими рекомендациями, тем не менее ещё раз благодарю за отклик на мой призыв о помощи.
Всего Вам доброго!

С уважением,
Игорь
Хирург
Можно добавить сидячие ванночки с ромашкой или марганцовкой (только я теперь не уверена, что они есть у Вас) фурацилин хорошо, также можно любой бесспиртовой антисептик использовать у нас это хлоргекседин или мирамистин.