Посткантактная профилактика ВИЧ
50 часов назад был незащищённым половой контакт с женщиной, ВИЧ статус которой не известен, но и есть сомнения болеет она или нет. В городе кроме Лапиновира ничего нет. По истечении 40 часов стал принимать лапиновир по 300 мг один раз в сутки. Есть ли смысл в этой терапии?
Здравствуйте
Обратитесь в центр спид для получения препаратов в течение 72 ч с момента контакта
Ксения, в связи с выходными СПИД центр откроется только в понедельник, а это уже более 72 часов
На такие случаи, есть приемный покой данной организации. О времени, месте, пункте приема, вы можете узнать по горячей линии СПИД центра вашего региона!
Ксения, нет в СПиД центре приёмного покоя, есть только дневной стационар, который работает с понедельника по пятницу
Да, простите, не правильно выразилась. Приемного покоя там нет, только дневной стационар. но зачастую есть дежурные врачи и места, куда необходимо и можно обратиться в экстренных случаях (как у вас для получения препаратов). Позвоните на горячую линию вашего региона (номера могут быть на сайте СПИД центра) за дополнительной информацией. Терапия состоит из комплекса препаратов, как правило 3-4.
Принятый ответ
Здравствуйте! К лопинавиру нужен ритонавир. В любом случае это лучше, чем ничего, лопинавир нужен в дозе 800мг 1 раз в день, ритонавир 200мг 1 раз в день, пропейте до пн, а завтра обратитесь в СПИД центр
Мария, извиняюсь ошибся, в городе нашёл только Ламивудин, лопинавира как раз нет
Здравствуйте! Начинайте принимать один препарат и завтра обратитесь в СПИД центр.