Консультация терапевта /

Антибиотик — вопрос №1277913

Добрый день. Врач назначил антибиотик Клацид суспензия в дозировке 250мг по 5мл 2 раза в день. Нашли в городе только в дозировке 125мг. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать и по какой схеме?Спасибо.

Возраст: 7

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. двойную дозировку нужно принимать 125 мг в двойной дозе (10мл) х 2 раза
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Можно. Принимайте по 10 мл 2 раза в день.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно. Принимайте двойную дозу (10 мл) суспензии два раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Ксения, добрый вечер!
Да, принимать можно. Если в 5 мл 125 мг, тогда нужно будет принимать по 10 мл 2 р в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, принимайте 10 мл 2 р/сут (по 2ам/2р/сут)
Принятый ответ
Проктолог, Терапевт
Здравствуйте! 10 мл/2 раза в день
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Значит, нужно увеличить дозу. Принимайте по 10 мл 2 раза в день. Параллельно обязательно использовать симптоматическую терапию (ибупрофен или парацетамол при температуре выше 38-38.5 градусов, в нос солевые растворы вроде аквалора или физиомера, виферон суппозитории, как иммуномодулирующее, витамин С и другие адаптогены).