Покраснение на лице

Здравствуйте Ребенку 10 лет, аллергий никогда ни на что не было, кожа в принципе не реактивная Неделю назад появилось покраснение вокруг глаза на щеке, я значения не придала сначала, дала Зиртек. Лучше не стало. Прошла неделя, мазали пантенолом, капли Зиртек, так же Полисорб. Со вчерашнего дня добавили Адвантан, пока результата нет Ощущение, что только хуже Ещё и жара сильная, старается не бывать на солнце, конечно Фото прикрепляю Находимся далеко от города, возможности доехать до врача нет, так как ещё грудничок Что это такое может быть? Чем лечить это? 😭

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. Если ребёнок постоянно находится на улице, это также может быть аллергическая реакция при контакте солнечными лучами, всегда обязательно необходимо использовать SPF защиту в летний период
Таких случаях обычно рекомендуют:
Проанализировать на что может быть реакции исключить аллерген
Наружно такропик 0,03% 3р в сутки до полного разрешения
Вовнутрь антигистаминные препараты (зодак, зиртек)

Дарья Николаевна, я уже всю голову сломала, что может быть. Но ничего нового в питании не было, никаких аллергенов вроде вокруг не появлялось
Вообще не понимаю от чего

Возможно реакция на солнечные лучи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, воздействие солнца в том числе
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек продолжить 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Такропик 0.03% 2 -3 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам /цика крем Авен 2 раза в день до полного разрешения
Гормональные препараты исключите
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спа3 за ответ
Вроде ничего необычного и подозрительного не было, всё, как всегда
Поэтому я и начала Полисорб тоже давать, думала мало ли, что-то из продуктов надо реакцию, но результата нет

Проводите анализ
Прежде всего сам ребенок
Вы не проследите 10 лет мальчика
У него с чем то был контакт

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили. Подскажите пожалуйста высыпания только с одной стороны? Есть ли высыпания где ещё нибудь? И не было ли укуса насекомого?
Заранее благодарю

Марина Викторовна, здравствуйте
Да, с одной стороны. Больше нигде ничего нету. Но начиналось с покраснения только под глазом, а сейчас область вокруг глаза, ну как на фото, и заходит на нос
Прям вот по кругу

Скорее всего как аллергические проявления. Адвантан эмульсия 1 р в день на ночь тонким слоем дней 5-7 на дольше, и если есть зуд то концентрат от авен ксеракалм -2-4 р. Вдень, внутрь зодак в возрастной дозировке
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях аллергии, дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Зодак, в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - крем Адвантан тонким слоем, 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакции кожи
На солнце пока не пребывать-все правильно соблюдается по этому поводу
Наружно на лицо в таких случаях гормоны не рекомендуется-обычно крем неотанин или элидел используют
Антигистаминные внутрь
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния