Консультация гинеколога /

Коричневые выделения после родов — вопрос №2423910

Сегодня 2 месяца росле родов, беспокоят скудные коричневые выделения. Раза 3 все проходило дней на 5 и потом, опять начиналось. Узи не делала, сейчас за городом. Болей , запаха ничего нет. Это уже явный признак патологии, в норме так долго выделения не длятся?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Это требует дообследования.
Сделать УЗИ матки и придатков.

Если выделения скудные, срочности нет.
По возвращению в город сделаете
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, похоже га плацентарный полип? В норма так долго выделения не бывают?

Акушер, Гинеколог
Может быть полип
Клиент
Екатерина Сергеевна, а полип плацентарный по большей части при кесарева бывает, чем при естественных родах? Он вообще редко встречается? Узи в данном случае только вагинально, информативно, просто если подкравливает, боюсь вагинально инфекцию завести
Акушер, Гинеколог
В любом случае может быть полип

Нужно сделать УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а характер выделений у него мажущий? Цвет коричневый? Операция по удалению под наркозом?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прошло 2 месяца после родоав, а живот круглый, большой. Большой не вплане жира, а вот как надутый груглый. Это пройдёт?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Были естественные роды или кесарево сечение?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, естественные
Акушер, Гинеколог
В таких случаях рекомендуют осмотр у гинеколога на кресле и УЗИ органов малого таза.
Иногда такие жалобы могут быть из-за плацентарного полипа - это разрастание слизистой оболочки в области прикрепления плаценты.
Клиент
Дарья Александровна, плацентарный полип редко встречается? Симптомов больше ни каких? Узи только вагинально делать?
Акушер, Гинеколог
Встречается иногда после родов или после прерываний беременности, проявляется обычно мажущими кровянистыми выделениями, трансвагинальное УЗИ более достоверно, чем трансабдоминальное.
Клиент
Дарья Александровна, а если 2 месяца жлятся выделения, это по любому , что что-то не так?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, без осмотра на кресле и без УЗИ малого таза никак нельзя уточнить причину этих жалоб.
Клиент
Дарья Александровна, а вагинальн не опасно делать узи, если идут выделения, значит там все открыто, можно загести инфекцию?
Акушер, Гинеколог
Наличие выделений обычно не является противопоказанием к проведению УЗИ через влагалище.
Клиент
Дарья Александровна, а обычнотплацентрарный полип больше при кесарево, чем при естественных родах появляется? Могут и шеечные выделения быть?
Клиент
Дарья Александровна, прошло 2 месяца после родоа. А живот так и остаётся круглым. Как мячик, большой не в плане жира, а круглый. Это пройдёт,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Без УЗИ ОМТ можно только предполагать, конечно. Нужно исключать плацентарный полип, в первую очередь.

В целом, лохии могут до 2х месяцев продолжаться
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, при плацентарном полипе, коричневые выделения?Это на него больше похоже. Без патологии может так долго продолжаться?
Акушер, Гинеколог
Верно.

В норме до 2х месяцев после родов идут выделения максимально
Клиент
Елена Борисовна, плацентарный полип возникает по вине доктора, который принимал роды? Лечиться только хирургическим путем? Через сколько после операции можно беременеть? Узи только вагинально делать?
Клиент
Елена Борисовна, а плацентарный полип больше при кесарева возникает, чем при естественных родах?
Клиент
Елена Борисовна, прошло 2 месяца после родов, а живот круглый по сей день. Не владеет жира, его нет. Кожа не растягута, растяжек нет, но форма живота как мячик круглая, большой живот. Это пройдёт?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может указывать на плацентарный полип. Надо делать узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, при нем коричневые выделения? В норме так долго не идут выделения?
Акушер, Гинеколог
Да, именно. Лохии уже давно должны быть светло-желтыми
Клиент
Илона Альбертовна, узи только вагинально делать? Могут быть и шейки ведь выделения? Ещё у полипа есть симптомы?
Акушер, Гинеколог
Вагинально делать. Больше никаких симптомов
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите прошло 2 песяца прсле родов, а живот круглый достаточно большой, это пройдёт? Я имею ввиду большой, не в плане жира, а то что круглый
Акушер, Гинеколог
Да, все пройдет после 6 месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть менструальные выделения, в любом случае нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия