Бактериальный вагиноз
Вчера оставляла вопрос на счёт результата анализов, как написали врачи- бактериальный вагиноз, назначали лечение. Вопрос, можно ли избежать при этом антибиотиков? Мой организм ужасно их переносит Результаты анализов прикрепляю
Здравствуйте! А жалобы у Вас есть?
Если повышена уреоплазма или микоплазма и есть жалобы, антибиотики нужны.
Анализы не видно.
Екатерина, да, жжение и обильные выделения
Вы вчера как раз и ответила мне)
У Вас повышен титр уреоплазмы и есть жалобы, это показание к использованию антибиотика- доксициклин(юнидокс солютаб).
Здравствуйте. Если не трогать уреаплазму, то можно. Если жалобы на свечах пройдут, значит, и уреаплазма не участвовала в этих жалобах
Дарья, могу использовать только местно антибиотик? В виде сечей, нео-пенторан рекомендовали
Да. И потом свечи с лактофлорой
Дарья, спасибо
Ещё вопрос, у меня эти симптомы проявились после измены мужа, причина в этом? Потому что у меня был привычный образ жизни, никакие препараты я не принимала
Принятый ответ
Не обязательно. ИППП не принес он Вам. А вот эта флора могла активироваться на фоне стресса.
Юлия, здравствуйте. Лечение нужно обязательно, но только в том случае, если у Вас есть жалобы. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Добрый день.
У вас не только бак вагиноз , а ещё и уреаплазмоз.
Если есть жалобы, то к сожалению без антибиотиков не обойтись.
Алексей, очень жаль, организм совсем не воспринимает антибиотики
Какие препараты наиболее щадящие?