Выделения и болит живот

Здравствуйте. 18.11.22г были последние месячные, на данный момент задержка 7 дней, тесты показывают положительно. 2 дня назад начались коричневые выделения и боль внизу живота, положили в больницу на сохранение. Сделали узи 23.11.22г и по узи не нашли плод, не в матке не в трубе. У меня была внематочная беременность 2 года назад, удалили левую трубу. Не могу успокоится, что это может быть

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Либо малый срок беременности ,и плодное яйцо не визуализируется технически,либо ,к сожалению,эктопическая.Необходимо сдать кровь на Бета ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов и будет всё ясно.В стационаре,наверняка у Вас уже её взяли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алевтина, ещё не сдавала кровь. Завтра с утра будут брать

Кровь берётся дважды ,в динамике будет яснее картина.Вы должны быть под наблюдением для исключения эктопической беременности.

По УЗИ визуализируется плодное яйцо от показателей ХГЧ 1500 и выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алевтина, а почему выделения не превращаются и живот схватками болит?

Значит есть тонуси,вам назначили сохраняются терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алевтина, да колят этамзилат и папаверин. И пью дюфастон

Всё верно,необходимо только время и покой,терапию принимайте.Еше Фолиевую и йодомарин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алевтина, хорошо. Спасибо.
А при внематочной будет тянут низ живота в одной стороне? Когда была внематочная 2 года назад тянул бок, и выделения были алые

Да,чаще,с одной стороны,при нарушенной эктопической-резкая боль по всему животу

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кровь на Хгч не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, нет. Я спросила почему не берут, мне сказали у вас не экстренно, ждите понедельника

Нужно сдать в динамике через 48 ч дважды, чтобы понять как развивается беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000ме можно делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, начались коричневые выделения, доктор в отделии отправила на узи

Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, ещё схватками болит низ живота, может из-за кишечника болеть?

Да, может кишечник быть спазмирован. Но выделения не из-за кишечника точно

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина!Для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов.