Гексикон или Флуомизин в первом триместре беременности

Здравствуйте! Женщина, 35 лет. До беременности была Эрозия шейки матки (почти заросла), подозрение на эндометриоз, и миома. Сейчас 12 недель беременности. По узи пузожитель хороший, но неочень хорошо то, что малыш прикрепился низко (хорион пока локализуется по задней стенке в области влагалищного зева). И неочень хороший мазок: повышены лейкоциты и грибы. Мазок прикрепила. Принимаю почти с начала беременности Утрожестан ( 2 раза в день по 200 мг)- была мазня на фоне случайной физической тяжести, сейчас добавили на ночь из-за мазка на выбор либо Гексикон 7 дней, либо Флуомизин 6 дней, Утрожестан на ночь теперь буду пить. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше и безопаснее выбрать: Гексикон или Флуомизин?

Гастрит, долихосигма
35 лет

Здравствуйте. У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шушаник, спасибо за ответ! Жалоб на сегодняшний день особо нет. Только токсикоз и периодически есть светло-бежевые выделения. Как понимаю, они могут быть и на фоне использования Утрожестана. После УЗИ немного потянуло бок и чуть мазнуло светло-коричневым. Сейчас выделения снова светло-бежевые.

Показатели по мазку у вас и неплохие прям. Смотрите по жалобам,если есть зуд,жжение тогда стоит пролечиться. Разрешены оба препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шушаник, больше спасибо!

Принятый ответ

Легкой беременности?

Здравствуйте. Они одинаковые по эффективности. На Гексикон чаще аллергия бывает.
В Вашем сроке уже можно любые свечи практически. Уже второй триместр

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, большое спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, еще спрошу. Забыла сказать, что мне вдогонку Дуожиналь прописали пить с лактобактериями. Подскажите, пожалуйста, его пить сразу начинать вместе санацией влагалища или лучше после курса противомикробных свечей? Не уточнила этот момент.

Принятый ответ

Нет, его пить сразу после последней свечи санирующих

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, поняла! Большое спасибо!

Принятый ответ

И ни то, и ни другое. И обнаружены, как видно, совсем не грибы.
Нужны свечи Метромикон, по 1 св на ночь на 14 дней.
Утрожестан на время лечения можно применять через рот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, большое спасибо!

Здравствуйте. Гексикон вам не нужен, он может провоцировать кровянистые выделения. Хорион ещё поднимется, не переживайте. По поводу выделений принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте. ничего из этого не нужно.
гексикон дает кровянистые выделения,особенно с эрозией,а флуомизин нужно ставить минимум 12 дей чтобы был хоть какой то эффект (говорю исходя ииз практики).
на вашем сроке можно уже нормальные эффективные свечи,например тержинан на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, забыла написать, что мне вдогонку Дуожиналь с лактобактериями прописали пить. Подскажите, пожалуйста, его сейчас сразу начинать пить вместе с санацией влагалища или лучше после курса противомикробных свечей? Или без разницы как? Не уточнила этот момент.

Принятый ответ

Можно уже сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, большое спасибо!