СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отмена утрожестана

Здравствуйте, в 5 недель были выделения, назначили утрожестан, была гемотома, потом все прошло , но утрожестан оставили до скрининга, 200*2 р в день, потом отменили один приём, осталось 200 в день, на скрининге сказали что все хорошо, плацента по задней стенке, ну я подумала если планета уже есть я перестала вставлять 200 на ночь, срок 13,2 недели, опасно ли что я так отменила утрожестан или продолжать вставлять?

Нет
34 года
3 Июня 2024·Просмотров: 175·Евгения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! Не опасно, если нет укорочения шейки матки после первого скрининга прогестерон можно отменять. В идеале поставить 3 свечи через день и отменить, чтобы не было резкой отмены.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте

Как себя чувствуете после отмены препарата? Боли не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо, вроде бы не было болей

Тогда ничего страшного не случилось, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , ничего страшного не случится. Можно эту неделю через день вставлять Утрожестан, а со следующей закончить .

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно, правильно сделали что отменили)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.