Что вас беспокоит?
Отмена утрожестана
Здравствуйте, в 5 недель были выделения, назначили утрожестан, была гемотома, потом все прошло , но утрожестан оставили до скрининга, 200*2 р в день, потом отменили один приём, осталось 200 в день, на скрининге сказали что все хорошо, плацента по задней стенке, ну я подумала если планета уже есть я перестала вставлять 200 на ночь, срок 13,2 недели, опасно ли что я так отменила утрожестан или продолжать вставлять?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! Не опасно, если нет укорочения шейки матки после первого скрининга прогестерон можно отменять. В идеале поставить 3 свечи через день и отменить, чтобы не было резкой отмены.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Как себя чувствуете после отмены препарата? Боли не беспокоят?
Лидия Владимировна, хорошо, вроде бы не было болей
Тогда ничего страшного не случилось, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , ничего страшного не случится. Можно эту неделю через день вставлять Утрожестан, а со следующей закончить .
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, правильно сделали что отменили)
Похожие вопросы по теме
- 2 Января 202217 ответов
- 20 Августа 202212 ответов
- 17 Октября 202210 ответов
- 20 Октября 20229 ответов