Назначение. Расшифровка анализов.

Здравствуйте! Беременность 9 недель. 22.12.22 заболела, была температура 2 дня до 37,5, красное горло и насморк. На сегодняшний день насморк и першение в горле, темп.нет Принимаю фемибион 1, Вит.Д 2000, Витамин С 500мг., омега-3 Промываю нос и пшикать горло панавиром

Нет
30 лет

Милана, здравствуйте. Общий анализ крови в норме, кровь не воспалительная. В биохимии немного повышены показатели билирубина, но не критично, при беременности такое может быть. Все в порядке)

Екатерина, благодарю за ответ ??

Принятый ответ

Легкой беременности)

Здравствуйте!

По результатам нет воспалительного процесса в организме, лейкоциты и Соэ в норме.

Пейте больше жидкости в течении дня, чая с мёдом, лимоном, малиной, имбирем. При болях в горле полоскания отваром ромашки , Лизобакт рассасывания по 2 тб 3 раза в день.

В нос препараты морской воды - Аквалор/Аквамарис.

Араксия, благодарю за ответ ??

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу есть небольшое снижение общего белка, скорректируйте свой рацион, добавьте побольше белковой пищи(курица, говядина, печень, яйца, бобовые).
По ОАК есть снижение лимфоцитов, это характерно для вирусной инфекции. Лейкоциты и СОЭ в норме- воспаления по крови нет.
ТТГ в норме.

При повышении температуры выше 37.5 продолжайте использовать Парацетамол. Рассасывайте Лизобакт, полоскайте горло растворами местных антисептиков - Мирамистин, Хлоргексидин, так же можно использовать раствор ромашки. В нос можно изотонический раствор (Аквалор, Аквамарис). При заложенность носа можно Називин беби. Так же разрешены ингаляции.

Екатерина, благодарю за ответ ??

Принятый ответ

Есть повышение билирубина, за ним только наблюдение, можно сделать УЗИ печени и желчевыводящих путей.

Араксия, благодарю за ответ ??

Принятый ответ

Добрый день.
Анализы ваши - "нормальные беременные", с отклонениями, характерными для беременности. Билирубин стоит пересдать недели через 3, иногда в 1 триместре он дает некорректные результаты.
От насморка можно применять рино-стоп, несколько раз в день, он не попадает в системный кровоток. Если будет повышаться температура - нужно будет показаться доктору-терапевту.

Игорь Игоревич, благодарю за ответ ??