Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице у грудничка — вопрос №1196204

Здравствуйте! У ребенка 6 месяцев ПОСТОЯННО на лице вокруг ротика сыпь. Она может быть то более выражена, то менее ( вечернее фото прилагаю). Утром более менее чистое лицо, потом раздражение сильное. Постоянно промакиваю платочком, не тру. Я не могу понять это раздражение от слюней или аллергия? Как можно это обрабатывать? Бепантен не помогает (

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления периорального дерматита.
Влажными салфетками лицо не обтирать от пищи и слюнок, только влажной хб ветошью - тряпочкой.
Наружно Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение недели будет слабый эффект, то добавить крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это периоральный дерматит
- фенистил 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- умывать водой
- убрать влажные салфетки
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это периоральный дерматит.
Причины появления невсегда удается установить.
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели, при неэффективности крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. В период обильного слюнотечения, это частая картина.
Применяйте наружно цинк содержащие крема- цикапласт, судокрем или другие 2 р в день,длительно.
Под шарф х/б подклад.
После еды/ фруктов и овощей особенно хорошо промывать кожу и высушивать полотенцем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это периоральный дерматит
От слюней,сует все в рот
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Старайтесь держать эти места суше-простирайте промакивающими движениями мягкими салфетками
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.

наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия ,здравствуйте!
На фото периоральный дерматит на фоне слюнок
Вы все делаете правильно,их необходимо убирать промакивающими движениями
Первое в лечение -это убрать провоцирующий фактор,что не так то просто…
Рекомендую крем неотанин 2-3 р в день 10-14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на периоральный дерматит . Наружно крем скинкап