Желтые слизистые выделения

добрый вечер! с лета появились странные выделения, желтые слизистые, без запаха, достаточно обильные (прям выкатывались будто), сдала фемофлор (там только уреаплазма в титре 10*3.1 и эубактериум 10*3.1), цитологию (воспалительный процесс без онко клеток), мазок на чувствительность и флору, там энтерокок, но тоже в титре 10*4. гинеколог решила лечить меня антибиотиками, тк были жалобы на выделения и затруднение мочеиспускания (у меня песок в почках, было подозрение на пиелонефрит). прописала норфлоксацин 7 дней по 2т, флуконазол 1,4,7 дни, свечи вагиферон. как раз так выпало по времени, что я пролечилась и отменила кок (пила регулон 7 мес, димиа 4 мес, по причине кисты желтого тела и нерегулярного цикла, пролактин и тестостерон были повышены незначительно, решила отменить, тк оставались побочки - тревожные состояния, узловатая эритема, повышение давления). после этого прошла половина цикла и снова начались эти желтые выделения, как будто комками выкатываются, но при этом они слизистые, а не творожные, как при молочнице.. плюс вчера была овуляция, до этого тянуло низ живота, сегодня был половой акт, буквально несколько минут, после этого я испугалась что что-то случится с яичником.. теперь будто тянет низ живота, слева немного сильнее.. очень боюсь кист или вообще апоплексии, насколько это вероятно вообще? можно ли заниматься половым актами спокойно или лучше не стоит первое время? также подскажите, что делать с этими выделениями? может ли это быть воспаление придатков? я читала, что из за воспаления придатков может быть апоплексия, очень боюсь.. сейчас принимаю только витамины цикловита, омегу, собираюсь начать сиофор (тк немного повышен инсулин, выписала гинеколог)

мфя, микроаденома гипофиза
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз есть боли, то нужно пройти узи малого таза и сдать фемофлор. И будет понятно, чем лечить.

Екатерина, я делала узи малого таза 13 декабря, там все хорошо было, могло ли что то измениться?

Но болит сейчас, а после 13 декабря прошло много времени

Екатерина, не болит, а тянет периодически

Сейчас какой день цикла?

Екатерина, 15, узи делала на 3 день цикла

У Вас боли связаны с овуляцией, это норма и не требует лечения.

Екатерина, спасибо большое!

Будьте здоровы)

Екатерина, добрый день! сегодня с утра снова этот комок желтых слизистых выделений, только будто они стали еще гуще и мутнее, без запаха и зуда, что это все таки может быть? пока что нет возможности сдать фемофлор снова, прикрепила предыдущие анализы на флору, посмотрите пожалуйста! может ли дело быть в нарушении микрофлоры влагалища? в фемофлоре ничего кроме уреаплазмы, но она у меня давно и раньше таких выделений не было.

Здравствуйте. Эти выделения видимо тоже связаны с овуляцией. Главное, что нет зуда, жжения и запаха.

Екатерина, добрый вечер, на узи надеюсь завтра все таки попаду, тк боли вчера стали интенсивнее, сегодня легче, но все равно ощущения тянущие, периодически будто скручивает яичники, еще вздулся живот, причем боли появляются после мочеиспускания или когда просто хожу, но не всегда. когда лежу и сижу болей вообще нет, либо они легкие. это похоже на овуляцию? просто боюсь пропустить что-то серьезное, прочитала, что при апоплексии может и не быть сильных болей

Может быть овуляция так долго дает о себе знать, может и апоплексия, но болевая форма -- это та, при которой не нужна операция.

Прикрепите завтра узи

Екатерина, хорошо, спасибо вам

Екатерина, а сколько вообще может длиться овуляция? у меня боли 2 день. и разве может она быть сразу после отмены кок?

Она часто бывает именно после отмены кок, потому что яичники начинабт работать.

Екатерина, до этого была неприятная тяжесть, тянуло, последние 2 дня прям боли

Нужно сделать узи.

Екатерина, добрый день, сделала узи, прикрепила последние 2 файла

Екатерина, боли так и сохраняются при ходьбе, когда сижу и лежу их нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В какой день цикла такие симптомы появились?

Галимат, выделения или тянущие боли?

тянущие боли на какой день цикла?

Галимат, они начались на 15, сегодня уже 19, они продолжаются

Это овуляторный синдром 4-5 дней могут быть такие боли, но шпу принимайте по 1 табл 3 раза в день

Галимат, я сегодня была на узи (приложила файлы) узист сказала что овуляции еще не было, такое ощущение что она вот вот случится, фолликул уже большой, но он не лопается. почему такое может быть? какая вероятность что он перейдет в кисту?

А можете протокол УЗИ прикрепить?

Галимат, приложила последние 2 файла

Принятый ответ

Здравствуйте, боли скорее всего связано с овуляцией, это не патология

Мая, добрый вечер, а можете сегодняшнее узи пожалуйста посмотреть, приложила файлы

Здравствуйте, скорее всего будет поздняя овуляция, ещё овуляции не было, но эндометрий однородный это хорошо, признаков патологии, воспалении нет , повторите узи на 5-7день цикла

Мая, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!Вероятно жалобы у Вас связаны с овуляторным синдромом.Рекомендую Вам принимать Циклодинон 1 таб или 40 капель 1 раз в день утром.

Марина, спасибо за ответ!