Выделения при беременности от гематомы

Здравствуйте. 10 октября было узи, увидели ретрохориальную гематому. Сейчас уже 30 октября. Выделения то есть, то их совсем нет. Нормально ли это. Выделения то светло то потемнее коричневые. Говорили так опорожняется гематома. Может ли так долго она выходить? Нормально ли то есть то их нет. Срок беременности 10 недель 5 дней.

Есть бронхиальная астма, но течение лёгкое. Контролируемое течение. Бронолитиками практически не пользуюсь
29 лет

Здравствуйте, да такое может быть, гематома может долго опорожнятся. Вы принимаете дюфастон или утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, да принимаю утрожестан 200*3р в день, фоливая к-та, магний в6 3р в день, йодомарин. Был ещё эстрожель но его уже отменили 4 дня назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, ещё лежала в больнице с кровотечением на 7 неделе. Прокапали транексам 1 день, потом принимала 500мг 3 р в день его, 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, скрининг 10 ноября.

Продолжайте терапию утрожестана и ждите скрининга. Если появятся алые выделения, тогда сразу обратится на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, спасибо , ну на УЗИ не нужно записываться до скрининга.

Если мажет коричневым, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, да коричневым светло. И то когда в туалет хожу, бумажкой вытираю.

Эти выделения не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, Спасибо вам, успокоили. Вся переживалась просто .

Принятый ответ

Легкой Вам беременности ?

Здравствуйте. Гематома может опорожняться очень долго, Поэтому такие выделения могут быть. во время беременности опасны яркие алые выделения. Сейчас пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, половой и физический покой соблюдаю. Пью утрожестан 200*3 р в день, магний в6 3 р в день, йодомарин и фолиевую. Скрининг 10 ноября. Просто эти выделения то есть то нет, скудные , когда в туалет хожу на бумажке.

Ничего страшного, так опорожняется гематома, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо за ответ, успокоилась. Не видела их 4 дня, а тут появились, вот и за паниковала.

Принятый ответ

Не переживайте)

Здравствуйте, акушерстве мы боимся Аллы крови это признак свежего кровотечение. Коричневые выделения это старая кровь, то есть выходит старая гематома.
Какое лечение вы получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Эдуардовна, принимаю утрожестан 200*3 р , магний в6*3р, йодомарин, фоливая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Эдуардовна, просто их не было 4 дня, сейчас снова появились, скудно , когда в туалет хожу бумажкой вытираю.

Вы можете добавить транексам 500*3 раза в день, пока не закончится выделения.

Евгения, да, выделение могут быть продолжительными, если они имеют коричневый или грязный цвет, то это означает что кровотечение старое, и переживать не стоит. Вы получаете сохраняющую терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, да принимаю утрожестан 200*3 р в день. Магний в6 3 р в день. Фоливая, йодомарин.

Здравствуйте!
Да.
Порой, гематома может опорожняться в течение нескольких недель.

Здравствуйте. Это не нормально, а угроза. И вам нужна сохраняющая терапия. Сегодня примите Дюфастон 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Транексам по 1000мг 3р.день 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность ,свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней