Консультация гинеколога /

Выделения при беременности от гематомы — вопрос №1652200

Здравствуйте. 10 октября было узи, увидели ретрохориальную гематому. Сейчас уже 30 октября. Выделения то есть, то их совсем нет. Нормально ли это. Выделения то светло то потемнее коричневые. Говорили так опорожняется гематома. Может ли так долго она выходить? Нормально ли то есть то их нет. Срок беременности 10 недель 5 дней.

Возраст: 29

Хронические болезни: Есть бронхиальная астма, но течение лёгкое. Контролируемое течение. Бронолитиками практически не пользуюсь

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да такое может быть, гематома может долго опорожнятся. Вы принимаете дюфастон или утрожестан?
Клиент
Елена Федоровна, да принимаю утрожестан 200*3р в день, фоливая к-та, магний в6 3р в день, йодомарин. Был ещё эстрожель но его уже отменили 4 дня назад.

Клиент
Елена Федоровна, ещё лежала в больнице с кровотечением на 7 неделе. Прокапали транексам 1 день, потом принимала 500мг 3 р в день его, 3 дня.
Клиент
Елена Федоровна, скрининг 10 ноября.
Гинеколог, Акушер
Продолжайте терапию утрожестана и ждите скрининга. Если появятся алые выделения, тогда сразу обратится на очный прием.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо , ну на УЗИ не нужно записываться до скрининга.
Гинеколог, Акушер
Если мажет коричневым, то нет
Клиент
Елена Федоровна, да коричневым светло. И то когда в туалет хожу, бумажкой вытираю.
Гинеколог, Акушер
Эти выделения не опасны
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо вам, успокоили. Вся переживалась просто .
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Гематома может опорожняться очень долго, Поэтому такие выделения могут быть. во время беременности опасны яркие алые выделения. Сейчас пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, половой и физический покой соблюдаю. Пью утрожестан 200*3 р в день, магний в6 3 р в день, йодомарин и фолиевую. Скрининг 10 ноября. Просто эти выделения то есть то нет, скудные , когда в туалет хожу на бумажке.
Гинеколог
Ничего страшного, так опорожняется гематома, это не опасно
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо за ответ, успокоилась. Не видела их 4 дня, а тут появились, вот и за паниковала.
Гинеколог
Не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, акушерстве мы боимся Аллы крови это признак свежего кровотечение. Коричневые выделения это старая кровь, то есть выходит старая гематома.
Какое лечение вы получаете?
Клиент
Анна Эдуардовна, принимаю утрожестан 200*3 р , магний в6*3р, йодомарин, фоливая.
Клиент
Анна Эдуардовна, просто их не было 4 дня, сейчас снова появились, скудно , когда в туалет хожу бумажкой вытираю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете добавить транексам 500*3 раза в день, пока не закончится выделения.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Евгения, да, выделение могут быть продолжительными, если они имеют коричневый или грязный цвет, то это означает что кровотечение старое, и переживать не стоит. Вы получаете сохраняющую терапию?
Клиент
Анна Михайловна, да принимаю утрожестан 200*3 р в день. Магний в6 3 р в день. Фоливая, йодомарин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да.
Порой, гематома может опорожняться в течение нескольких недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не нормально, а угроза. И вам нужна сохраняющая терапия. Сегодня примите Дюфастон 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Транексам по 1000мг 3р.день 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность ,свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней