Прыщи на половых губах у ребенка
Около 2 мес назад у дочки (10 мес) появились прыщики на пол губах.Прижгла зеленкой,стало уже хуже.Врач выписала Пимафукорт,немного помогло.Затем опять усугубилось.Мазь больше не помогает.Судокрем тоже.Пытаемся чаще ходить без подгузника,но они не проходят.
Здравствуйте, Ира
У гинеколога были?
Дарья Николаевна, нет.Педиатр не отправляла.Сказала,что бактер флора и всё
Если лечение пеленочного дерматита не помогает, нужна консультация гинеколога, искать причину глубже
Дарья Николаевна, поняла,спасибо.
Принятый ответ
Ира,здравствуйте!
Рекомендую :
-воздушные ванны
-продолжайте использование судокрем при каждой смене подгузника
-исключить влажные салфетки
-ночная смена памперса через 2 часа
-на прыщики крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-если на Гв,то ограничить сладкое и мучное,цитрусовые и явные аллергены
Здравствуйте) по фото явления пленочного дерматита. Необходимо проводить чаще воздушные ванны, минимизируйте использование подгузников. Подмывайте ребёнка водой после каждой смены подгузника и акта дефекации. Не используйте влажные салфетки. Крем пимафукорт 2 раза в день
Ольга, Пимафукорт не помогает