Киста яичника
Добрый день. Дочери 11 лет на узи 25.12.2022 г.обнаружили в правом яичнике кисту 47×40мм. Что делать? Лечить или операция. Месячные начились летом, не регулярные..На узи пошли из за болей в животе. ..
Здравствуйте. нужно повторить узи в динамике через 1-2 месяца на 5-7 день цикла, посмотреть растет ли киста или начала уменьшаться.физические нагрузки лучше убрать.
и пусть девочка начнет пить тайм фактор с 1го дня менструации
Алёна, спасибо за ответ. Месячные начались вчера вечером, тайм фактор применение с 18 лет...ей 11лет...
это витаминный комплекс, кроме витаминов там ничего нет, их можно применять если у девочки начались менструации, они регулируют цикл, действуют на кисты.
альтернативное лечение- гормоны. но при впервые выявленной кисте гормоны не назначают.
Алёна, спасибо. Хорошего дня!
будет надеяться что киста начнет уменьшаться)
Алёна, спасибо. К сожалению в нашем городе нет детского гинеколога...сегодня идём на приём к заведущей женской консультацией...
раньше детей принимали вообще без сертификата детского гинеколога,поэтому если врач опытный- она знает что нужно делать