Гсд иногда низкий сахар после еды

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, иногда после еды через час 5.5 на куриную грудку с гречкой или бурый рис с индейкой. Как исправить или такой сахар не страшен для малыша? Из 7ми приемов пиши 2приема обязательно 5. 3. Остальные 6.3,6.5.

Гипертония
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! У беременных нормальный уровень глюкозы крови до еды до 5.1 ммоль/л через час может быть до 7.0 ммоль/л, если вы входите в эти рамки, то проблем никаких нет

Мадина, я просто думала что стабильно после любой еды должно быть 6.0 7 0.так у меня за эти нормы не выходит а вот ниже 6.0 бывает

У вас замечательные сахара, видно что вы соблюдаете все, не волнуйтесь сахара до 7 это норма, ниже 3,0-низкие. Если вы входите в эти рамки, значит все в порядке

Принятый ответ

Добрый день.
Данные показатели контроля сахара не является низкими.
Они укладываеюттс в норму.
Нет повода для переживания.
Это не опасно для малыша.надо бояться высокого сахара и очень низкого менее 3.0
А ваши показатели говорят о хорошем контроля сахара в крови после нагрузки

Фируза, спасибо огромное, с наступающим Вас. Всех благ и самое главное здоровья.

Пожалуйста..
Так же надо сдавать из вены тощаковый сахар хотя бы 1 раз в месяц для достоверности

Фируза, да я так и делаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Верно, для Вас целевой сахар натощак до 5,1 и через час после еды до 7,0. Главное, чтоб не были выше сахара, так как они провоцируют осложнения (крупный плод, травмы в родах), поэтому мы акцентируем внимание именно на верхней границе, чтоб за нее не выходить и так же боимся гипогликемии, когда сахар ниже 3,0. А при таких показателях, как у Вас все хорошо, не переживайте ?

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели сахара хорошие, не переживайте, для ребёнка это не страшно

Дарья, спасибо

Пожалуйста ? всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас отличный сахар после еды, продолжайте соблюдать диету. Такой уровень глюкозы на ребенка никак плохо не скажется.
Контроль глюкозы натощак ( до 5.1), через 1 час после еды (до 7.0)
Принимайте йодомарин 200мкг по 1 таб х 1 раз в день всю беременность и лактацию.