Скачет температура
Здравствуйте. Мама попросила обратиться за помощью. Две недели назад переболела, была температура, горло болело. Сейчас, иногда может подняться температура 38 ночью, на утро без таблеток, без всего , температура уже нормальная. Ничего не болит, ничего не беспокоит. С чем это может быть связано? По гинекологии есть полип, мама ждёт операцию плановую. Может ли быть из-за этого? Больше никак обследований не проходила. Сдавала анализы -ОАК только, прикрепила.
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови признаки бактериальной инфекция; да, инфекция может быть спровоцирована перифокальным воспалением в области полипа, для уточнения и выбора антибиотика для лечения требуется консультация гинеколога.
Здравствуйте, желательно очно посетить гинеколога. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, необходимо начать прием антибиотиков. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериального воспаления.Полип матки, как правило, не вызывает повышения температуры, но если присутствует воспаление или инфекция в области малого таза, это может приводить к лихорадке. Стоит проконсультироваться с гинекологом и уточнить, нет ли признаков воспалительного процесса, связанного с полипом.
Также рекомендую Рассмотреть возможность более детального обследования (например, рентген легких или УЗИ органов малого таза) для исключения скрытых воспалений.
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции текущей или перенесенной. Рекомендую дополнительно сдать кровь на С-реактивный белок и общий анализ мочи.
Еще в общем анализе крови есть признаки железодефицита, сдайте кровь на ферритин, если показатель будет ниже 30, то показан прием препаратов железа
На данный момент принимает Сорбифер, уже больше месяца и витамин Д
Здравствуйте, Екатерина!
Как давно повышено соэ?
Прикрепила анализы за февраль, больше не сдавала
Высокое СОЭ, говорит о воспалении в организме, возможно есть связь с полипом. Когда его удалят, его отправят на гистологию и будет ясно он ли виноват
Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ.