Консультация гинеколога /

Пропуск приёма противозачаточных — вопрос №1196634

Моя половая партнёрша порядка трёх лет систематически принимает препарат Лея. Крайняя таблетка была принята с опозданием в 18 часов, при этом последнее окончание внутрь произошло трое суток назад. Какова вероятность оплодотворения в этом случае?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности равна 0. Тк женщина долго принимает препарат + несмотря на опоздание таблетка все равно была принята. Также это не середина цикла, овуляция давно заблокирована уже.
Клиент
Алина, а если месячные закончились 6 дней назад?

Акушер, Гинеколог
Андрей, прошу прощения , подумала , что была 18 таблетка у женщины, а это вы время указали.
Нет, в начале цикла тоже беременность тоже исключена.
Да и вообще , учитывая то, что таблетка была принята, то контрацептивый эффект никуда не делся. Вам абсолютно не за что переживать.
Акушер, Гинеколог
Это даже и пропуском - то сложно назвать. Пропуск , когда не выпиты 2-3 таблетки. А одна с опозданием не считается пропуском
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет никакой вероятности. При приеме кок допустимы "запоздания" до суток без последствий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рисков нет.Допустимо "опоздание" до 24 часов.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена на 100%, препарат все равно оказывает контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С учётом продолжительного приёма комбинированного орального контрацептива и задержкой приёма таблетки до суток, вероятность наступления беременности сводится к нулю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности исключена. Потому что приём препарата Лея длительный и таблетку пропущенную тоже пациентка приняла.