Можно ли заразиться чем то

Вопросов будет 2 1) стоял в душевой спортзала без тапочек (забыл) наступил случайно на ватку с кровью типо как после взятия крови берут и прикладывают , валялась на полу наступил ногой , потом помыл ногу мылом чуть , так вич не заразиться ? 2) курил кальян с не знаю какого вич статуса но заметил что кровоточат губы и у меня и тот с кем курю , так нельзя заразиться ?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) так нельзя заразиться
2) риск минимальный есть, если во время курения у Вас и у того человека кровоточивость губы присутствовала.

Инна, А на сколько минимальный ? А 6 недель типо гарант?

Через 6 недель после контакта ИФА на ВИЧ методом 4 поколения дает 100% результата.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первом случае никакого риска заражения нет.
Во втором случае полностью вероятность заражения исключить нельзя. У обоих были открытые ранки на губах.

Нина, А на сколько минимальный ? А 6 недель типо гарант?

Через 45 дней можно исключить ВИЧ, если будет отрицательный анализ методом ИФА 4 поколения

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Риска заражения никакого нет, вирусы погибли в окружающей среде и смылись водой
2. Риск заражения минимальный, через 45 дней сдать ИФА ВИЧ 4 поколения

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) так нельзя заразиться.
2) вероятнее всего так нельзя заразиться , но для успокоения можно сделать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель

Принятый ответ

Добрый день, в первом случае риска заражения нет, во втором случае риск минимальный, но есть, необходимо сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель, кровь на гепатит С - aНCV через 3 месяца с момента контакта

А на сколько минимальный ? А 6 недель типо гарант?

Насколько минимальный, у каждого по разному, ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель 100%