Консультация гинеколога /

Сессия и беременность — вопрос №1605366

С понедельника начинается сессия (учеба по 8-10 часов), волнует несколько вопросов:
1. Можно ли много сидеть за компьютером, не навредит ли это малышу?
2. Как питатся, если готовая еда быстол испортиться, а в столовой есть я боюсь?
3. Как предостеречься чтоб не заболеть т.к. буду в контакте со многими?
4. Насколько такая нагрузка мтжет отразится на малыше? Срок 27 недель беременности

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Чтобы не заболеть - ходить в маске, сидеть возле компьютера можно, единственное, каждый час вставать и немного подвигаться. По питанию - брать с собой в ланч-боксе
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, боюсь в ланч боксах испортиться за 4-5 часов без холодильника

Акушер, Гинеколог
Берите такие продукты, которые не портятся или кушайте проверенные блюда в столовой
Клиент
Илона Альбертовна, блюда в столовой боюст. Т.к. у меня сейчас фобия какая то, работаю над этим везде боюсь подцепить токсоплазмоз.
Акушер, Гинеколог
Тогда берите с собой продукты
Клиент
Илона Альбертовна, и очень волнуюсь за многие моменты.

1. Сосед подогревал без тарелки в микроволновке замороженные котлеты из магазина перед тем как жарить. Безопасно ли мне после него подогревать в ней другую готовую еду, или нужно сначала все вымыть?

2. Купили яйца, можно ли их класть на одну полку с другими продуктами, с учетом того что не мыли их и они в магазинной коробке, есть ли риск подцепить токсоплазму в таком случае?

3. Сосед готовя сырые котлеты дотрагивался до всего не моя руки, и до моей кастрюли с готовой едой, есть ли у меня риск токсоплазмоза если я буду теперь есть эту еду?

4. Если еда в кастрюле, а на кастрюле из за соседа токсоплазмы, то безопасно ли мне есть еду которая в этой кастрюли?

5. В холодилтника размораживали сырое мясо, а я не зная поставила туда свою кастрюлю на эту же полку не помыв полку, опасно ли теперь есть еду?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вот я уже не знаю, честно, как Вам донести до сознания, что не передается так токсоплазма! От слова совсем! Никак!
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста, можно ли полтзоватся кожным антисептиком в составе перекись и спирт, и спиртовыит салфетками?
Гинеколог
Здравствуйте. За компьютером сидеть можно, через каждые полтора-два часа лучше вставать и немного ходить. Носите маску, чтобы не заразиться. еду можно брать из дома с собой, можно кушать в столовой, ничего опасного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, в столовой боюсь я ге знаю насколько там следят за гигиеной, и боюсь что отравлюсь, либо токсоплазму подцеплю
Гинеколог
Если Боитесь, то берите еду с собой
Клиент
Екатерина Александровна, боюсь что там нет холодильника и пока я дождусь перекуса еда испортится без холодильника. Вот и не понимаю, что брать с собой(
Гинеколог
Берите для перекуса то, что не портится без холодильника. Овощи, фрукты варёную курицу, гречку. С этими продуктами за 4-5 часов ничего не случится
Клиент
Екатерина Александровна, и очень волнуюсь за многие моменты.

Гинеколог
Диана, у вас очень повышенная тревожность, всё то что вы перечислили абсолютно безопасно. Беременность это не болезнь а физиологический процесс.
Клиент
Екатерина Александровна, очень боюсь навредить малышу(
Клиент
Екатерина Александровна, такой вопрос:
Спала ночью, поздно вечером сосед готовил из сырого мяса, руки не мыл до всего докосался, я ночью просыпалась, Своими руками дотрагивалась до всего в квартире, не помыла руки легла обратно, боюсь что ночью машинально трогала губы, а когда проснулась попить горлышко бутылки прям сильно коснулось губ, есть ли риск в такой ситуации? если предположить, что тоусоплазмы обиталт на поверхности или уже на моиэ руках.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Работа за компьютером не противопоказана при беременности, по возможности только вставайте , меняйте род деятельности, отдыхайте.
Берите с собой такие продукты, которые не портятся, если не хотите кушать в столовой, можете носить маску,если в окружении есть люди с признакамт орви или для профилактики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сессию закрыть должны ,поэтому можно с собой покушать в контейнере взять, носите маску, использовать оксалиновую мазь, здороваться на дистанции, по возможности менять положение, за компом тоже, время отдыха находить,если будет возможность, но в целом на плод не повлияет