Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №1196909

Добрый день! Частенько болит голова (в месяц 3-4 раза). Списывала на мигрень. Но в августе месяце этого года головная боль сопровождалась тошнотной и рвотой (после рвоты головные боли не проходили). Вчера опять был такой же случай, ужасно болела голова до тошноты, потом рвота! После рвоты голова ещё больше стала болеть. Я кормлю грудью, поэтому многие препараты мне принимать нельзя. Выпила парацетамол, он мне не помог. Будучи очень терпеливым человеком я уже не могла терпеть боль. Уже хотела вызвать скорую. Но потом все же выпила таблетку кеторола и через 40 мин голова стала меньше болеть.
Голова болит настолько сильно, что я не могу открыть глаза. Боль и висках и в затылочной части и в лобной части. Даже не могу точно описать где болит. Подскажите, какое стоит пройти обследование, чтобы узнать причину таких болей? Или может это обычное переутомление и не стоит ничего проходить?

(Болеть голова начинает днём, а к вечеру просто невыносимая боль)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Боль односторонняя или локализована с одной стороны?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет. Вернее не всегда. Вчера например больше болело слева. Я легла на левую сторону, боль перешла на правое полушарие, а через час я уже не могла определить где болит, т.к было ощущение, что расколется вся голова

Клиент
Анна, сегодня при наклоне головы (не имеет значения в какую сторону) я чувствую лёгкое покалывание то слева, то справа. Но это прям очень лёгкое. Не сравнить со вчерашней болью
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Все таки тошнота,как и рвота характерны именно для мигрени. Желательно пройти общее обследование- общий анализ крови, ТТГ,Т4, ферритин и обратиться к неврологу. При необходимости доктор назначит МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи
Клиент
Анна, мрт во вложении
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ничего опасного для жизни по МРТ нет, с результатом к неврологу. Нужно лечить мигрень и проводить ее профилактику
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас классическая мигрень.
Для исключения органической патологии рекомендую пройти МРТ головного мозга и УЗДГ БЦС.
Для купирования приступов в будущем, когда завершите ГВ , рассмотрите вопрос о начале приёма Суматриптана. Препарат рецептурный,очно выписывает невролог.
А пока проходите обследования и только Парацетамол, на крайний случай Кеторол.
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепила результат мрт
Невролог, Терапевт
Просмотрела. МРТ вариант нормы. Остальные рекомендации в силе .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина. Рекомендую прием препарата Папаверин и пластырь от головной боли Экстрапласт в дополнение к Парацетамолу - это то, что можно при ГВ. Рекомендую пройти МРТ головного мозга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила результаты мрт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по результатам патологии нет. Рекомендации прежние.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Очень все же похоже на мигрень…
Сделайте МПТ головного мозга и сосудов головы и шеи.
И собственно все.
С этими исследованиями-к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мрт во вложении
Терапевт, Эндокринолог
Это все же мигрень.Покажитесь неврологу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по результатам исследований без патологических изменений.
Консультация невролога для осмотра.