Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1196917

Здравствуйте!!! Сдали анализы с носика и рта на посев, ребёнку 2 года. Объясните, пожалуйста, результат, а то не понимаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. А что ребенка беспокоит?
Повышение титра бактерий незначительное, которое не требует лечения.
Принятый ответ
Клиент
Мария, часто болеет, каждый месяц, а бывает 2 раза в месяц и 3 раза болел уже бронхитом

Педиатр
Ребенок ходит в садик?
Клиент
Мария, нет
Педиатр
Родился доношенным? Грудное вскармливание до какого возраста было?
Бронхит ставили , хрипы были?
Антибиотиками лечили?
Анализ крови сдавали?
Клиент
Мария, ребенок доношенный, до сих пор на грудном вскармливании, аллергетик ( сейчас уже не такая аллергия, а с рождения была на белок коровьего молока, на глютен, на яица), отдышка была, хрипы были, принимал антибиотики последний раз, были завышены лейкоциты
Педиатр
Просто бронхит чаще вирусной этиологии, желательно смотреть также соотношение нейтрофилов и лимфоцитов. Нужно оценивать общую картину, действительно ли все бронхиты были бактериального характера и за какое время они были ?
Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализов флора типичная для организма, повышение незначительное. Лечить это не надо.
В связи с чем сдавали анализы, какие жалобы со стороны ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Альбина Андреевна, часто болеет, каждый месяц, а бывает 2 раза в месяц и 3 раза болел уже бронхитом
Педиатр
Ребенок ходит в садик? Витамин Д получает?
Клиент
Альбина Андреевна, витамин д принимает, в садик не ходит
Педиатр
Бронхиты все подтвержденные, поставленые врачом? Полный анализ крови с лейкоцитарной формулой сдавали?
Клиент
Альбина Андреевна, да все подверженные врачом, и кровь сдавали
Педиатр
Антибиотики получали в лечении? Хронические заболевания есть?
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок