Расшифровка анализов
Здравствуйте!!! Сдали анализы с носика и рта на посев, ребёнку 2 года. Объясните, пожалуйста, результат, а то не понимаю
Принятый ответ
Здравствуйте. А что ребенка беспокоит?
Повышение титра бактерий незначительное, которое не требует лечения.
Мария, часто болеет, каждый месяц, а бывает 2 раза в месяц и 3 раза болел уже бронхитом
Ребенок ходит в садик?
Мария, нет
Родился доношенным? Грудное вскармливание до какого возраста было?
Бронхит ставили , хрипы были?
Антибиотиками лечили?
Анализ крови сдавали?
Мария, ребенок доношенный, до сих пор на грудном вскармливании, аллергетик ( сейчас уже не такая аллергия, а с рождения была на белок коровьего молока, на глютен, на яица), отдышка была, хрипы были, принимал антибиотики последний раз, были завышены лейкоциты
Просто бронхит чаще вирусной этиологии, желательно смотреть также соотношение нейтрофилов и лимфоцитов. Нужно оценивать общую картину, действительно ли все бронхиты были бактериального характера и за какое время они были ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов флора типичная для организма, повышение незначительное. Лечить это не надо.
В связи с чем сдавали анализы, какие жалобы со стороны ребёнка?
Альбина Андреевна, часто болеет, каждый месяц, а бывает 2 раза в месяц и 3 раза болел уже бронхитом
Ребенок ходит в садик? Витамин Д получает?
Альбина Андреевна, витамин д принимает, в садик не ходит
Бронхиты все подтвержденные, поставленые врачом? Полный анализ крови с лейкоцитарной формулой сдавали?
Альбина Андреевна, да все подверженные врачом, и кровь сдавали
Антибиотики получали в лечении? Хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок