Клебсиелла пневмонии у новорожденного

Добрый день!сдали оам показали лейкоциты и бактерии,посев-клебсиелла,пропили два курса антибиотиков и канефрон,все бестолку,посев опять такой же,по почкам по узи-увеличена лоханка Подскажите чем можно лечить?

32 года

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Как самочувствие ребёнка? Были ли какие-то симптомы? Прикрепите фото анализа мочи, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, здравствуйте
Да нас увозили на скорой с острым пиелонефритом, месяц лечили, а дома через 5 дней снова все только уже без высокой температуры, и лоханка увеличилась и моча не очень
Анализ прикрепила
Самочувствие в норме, Единственное мало ест, мы в 2 месяца максимум 90мл смеси пьем и не набираем почти вес

Как мочу собирали? Не могло быть загрязнения сейчас? Небольшое расширение лоханки может быть преходящим, доброкачественным у малышей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, первый день собирала сразу в баночку
Второй день в мочеприемник- результат один и тот же
Узи сейчас приложу

Насчёт возможного рефлюкса с урологами консультировались? Рефлюкс может поддерживать вялотекущее воспаление в мочевыводящих путях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, еще нет, записались только, а это к урологу или нефрологу с рефлюксом

К урологу, в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, спасибо перезапишемся
Нас все к нефрологу отправляют

Принятый ответ

Здравствуйте, посев откуда?
Какие жалобы?
Определяли чувствительность к антибиотикам и фагам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, здравствуйте
Посев мочи сдавали
Чувствительность к антибиотикам сдавали и их пропили но все вернулось опять

Учитывая возраст и рецидивы бактериальной инфекции, есть 2 варианта:
1) рефлюкс - консультация уролога
2) первичный иммунодефицит - консультация иммунолога

Принятый ответ

Алина,доброе утро!расскажите,пожуйста,какле лечение уже получил ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, здравствуйте
Мы лежали в больнице и нас 21 день капали антибиотиками 3 р в день капельница
Далее дома один курс амоксиклава и канефрона и все

Тогда понятно, нужно исключать врожденную патологию-рефлюкс!нужен очный осмотр нефролога-уролога и проведение контрасной урографии

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у малыша нет жалоб, тогда пересдайте анализы через 2 недели, так как после лечения анализы не успели прийти в норму. Сейчас вам необходимо только принимать пробиотик максилак до 3 раз в день курс 14 дней после курса антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей, после антибиотиков пропили nancare flora
Просто мне кажется что ребенок мало писает, И отрывками а не одной струей
Поэтому я и стала переживать

2 курса антибиотиков оно и не удивительно, но все придет в норму, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Обсудите с педиатром вопрос о применении бактериофага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, здравствуйте пропили пиобактериофаг 7 дней , 3 раза в день по 5мл
Через неделю сдавали анализы, лейкоциты ушли а бактерии остались

Обсудите с урологом повторное применение бактериофага, его можно принимать значительно дольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, посмотрите пожалуйста анализы, сегодня пересдали после фагов