Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №1196924

Несколько дней назад появилась сыпь на руках на внутренней части от локтя до запястья, зуда не испытывала, если только слегка, не всегда проявлялись, к вечеру выраженный, когда кремом намажешь при надавливание как будто исчезали, антигистаминные выпила один раз, особо не увидела эффекта сейчас появились и на внешней стороне, по питанию ничего нового не ела, витамины не принимаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

Это аллергический дерматит.
Может быть связано с поступлением аллергена внутрь с продуктами, витаминами, бадами и ТД, так и с контактом снаружи( порошки, ополаскивателя, шерстяная одежда и ТД).
Наносите на высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите, хочу сдать анализы, какие сдать чтобы проверить аллергию

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с общего анализа крови и крови на общий иммуноглобулин Е.
Все дальнейшее обследование после консультации аллерголога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
На фото аллергический дерматит
Рекомендую :
Цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
Эмульсия адвантан 2 р в день 7-10 дней
-гипоаллергенная диета с исключение сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,морепродуктов.яркого,меда и тд
-гипоаллергенный порошок
-хб одежда
-избегать трений
Сдать общий анализ крови,общий Ig E
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Подумайте на что может быть реакция - это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- цетрин 1 т 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Возможно реагируете на холод
Наносите до выхода на улицу колд крем
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать с чем был контакт с аллергеном, можешь быть крем, Лосьон, одежда, порошок, приём витаминов, таблеток.
Если сыпь впервые, то анализы будут не информативны.
Сейчас можно только сдать общий анализ крови.
Рекомендую по лечению :
Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Днём Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого и углеводов быстрых, орехи, яйцо, мед, грибы, орехи до выздоравления.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото сыпь похожа на аллергический дерматит.
Но по сыпи не всегда ясно, от чего она. Она может быть на бытовую химию, лекарства, пищу, антисептик. Для того, чтобы аллерголог вам назначил необходимое исследование, нужно примерно понимать, что под подозрением.
Поэтому подумайте, что могло спровоцировать сыпь, при повторяющиеся эпизодах рекомендуют записывать контакт и питание.
Но единичный случай не страшен.
Для лечения используйте акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Антигистаминные продолжите на этот же срок, они не действуют в первый же день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Однократный прием антигистаминного препарата ,как правило ,не будет иметь выраженного эффекта. Непременно продолжить прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновую два раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Необходимо принимать антигистаминный препарат до 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм, 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм или адвантан