Грудное вскармливание при гриппе

Здравствуйте. Родила дочку 4 дня назад. Врачи сказали, что у меня нашли грипп. В послеродовом отделении нас разделили. Все это время дочь кормят смесями. Мне даже не разрешают сдаивать ей молоко. Подскажите, может ли грипп передаться малышу через молоко? Симптомов гриппа у меня нет. Ни температуры, ни насморка, ни кашля. Я очень переживаю, что моя малышка не получает молоко со всеми необходимыми витаминами. Есть ли риск, что она потом не возьмёт грудь?

26 лет

Здравствуйте
Продолжайте сцеживаться ,чтобы стимулировать приток молока.Грипп передаётся воздушно-капельным путем(посуду общего пользования и прочее).Через молоко не передаётся,а вот при контакте с бутылочка во время сцеживания риск есть.Грудь ребенок возьмёт,слишком маленький промежуток времени.

Алевтина, спасибо за ответ.