Консультация детского дерматолога /

Красные точки возле глаз — вопрос №1197356

Здравствуйте, уважаемые врачи ребенку 1.7, долгое время появляются красные точки под глазами, я не знаю как это назвать раздражение, аллергия или ещё что-то. Ребенок находится на диете исключен молочный и ячный белок, рыба, говядина , ограничены цветные овощи и фрукты. Еду готовлю сама . Ребенка не беспокоят эти высыпания. Но они появляются. И я не могу понять от чего. Ребенок белокожий, тонкокожий.прошли множество врачей , кто-то говорит, что перерастет, лечилили жкт,гоняли лямблии, ухаживаем за кожей, купаемся в биодерме, мажемся эмолентом , есть цика крема цикафальт , дермалибур, кольд крем на улицу ( причём ухаживать за кожей я начала сама ,один лишь врач поставил ксероз).Так же ребенок принимает кетотифен 2 месяца , назначил аллерголог после острой крапивницы , которая длилась 2.5 недели(причину так и не нашли , но на диету посадили). Веду пищевой дневник связи не наблюдаю.

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте.
Приложите более качественное фото и укажите, о каких именно элементах сыпи вы говорите.
Общий анализ крови и общий анализ мочи в норме? Коагулограмму крови смотрели? УЗИ почек выполняли?
Нет ли связи между сильным плачем ребёнка и появлением высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, почки не проверяли, если честно я уже боюсь ходить к врачам , потому что на любой прыщ , пук или сухую пятку , говорят, что это аллергия. я начала предполагать, что эти высыпания могут быть связаны с плачем, сейчас у дочки еще такой возраст, что не так так в плачь, лечь на пол и порыдать любимое.

Терапевт
Возможно, из за сильного плача капилляры травмируются. В этом случае возможно появление точечных красных элементов. Понаблюдайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аня,здравствуйте,подскажите есть ли единичные высыпания цвета нормальной кожи (как прыщики) на предплечьях и Бедрах?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да у нас были элементы ксероза на животе, помог урокрем 5. сейчас 2 раза в день мы мажем эмолент биодерма атодерм бальзам.я не сказала бы, что у дочки кожа сухая, обычная кожа ,что у меня ,что у старшей дочки , все мы тонкокожие и белокожие.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аня,я имею ввиду не совсем ксероз ,а фолликулярный гиперкератоз.
На фото я вижу элементы именно его(есть и единичные спокойные элементы и воспалительные под глазками)
Фолликулярный гиперкератоз -это не заболевание,а состояние кожи ,необходимо действительно увлажнение кремами на основе мочевины ежедневно 2-3 р в день (кераве,урокрэм 5%,эусерин с 10%мочевиной)
Избегать трений
Кожу промакивать ,а не тереть при вытирании
Клиент
Светлана, а поняла вас есть в районе голени, не много ,я связываю это с теплой одеждой ,что ребенок преет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аня,если вы действительно связываете это с временем года,то действительно в летний период эти высыпания могут полностью исчезать ,но именно с потением это не связано
Клиент
Светлана, да вот мы чего не можем подобрать под глаза, был биодерма атодерм 3в1 как раз для области глаз, так от него все краснеет под глазами. урокрем он с мочевиной под глаза, будет щипать .использую сейчас бепантен мазь перед тем как выходим на улицу под глаза, а на лицо кольд крем авен.
Клиент
Светлана, опять же я могу только предположить, я не врач, об уходе за кожей я начала читать сама, не один врач нам не назначал уход, все только про глисты и аллергию. у дочки кожа чувствительная с рождения.
Клиент
Светлана, что вы посоветуйте нам под глаза, я вам описала наш опыт применения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аня,попробуйте бальзам цикапласт в5 2-3 р в день (подходит и на лицо и кожу век)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аня,конечно,мы начинаем искать проблему внутри,но ежедневный уход очень важен и при некоторые заболевания,таких как Атопический дерматит ,правильный уход помогает держать кожу вне обострения .
Клиент
Светлана, у меня есть цикафальт и делиимбур
Клиент
Светлана, так же мы были у одного знаменитого дерматолога нашего города, она сказала, что дочь атопик, у нее есть складки моргана и говорит ехать в Москву за биологической терапии, страшно как-то
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аня,а вы ими пользовались на этих участках или только на теле?
Клиент
Светлана, я мажу им подборрдок , когда раздражение от слюней и еды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аня,тогда наносите Авен Сикальфат 2 р в день (по срокам не пишу,он может быть разный)до улучшения состояния
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ася
Это не кератоз, это раздражительные элементы. Слеза выделяется из глаза? Осмотр окулиста нужен. У меня мнение, что она раздражает кожу
Наружно: эритромициновая мазь 2 раза тонким слоем 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, слезы есть, так же если глаза потрет появляются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Идите к офтальмологу
И синюшность под глазами с этим может быть связана
Клиент
Виктория, к офтальмологу ходили один раз , тоже началось про питание и к 3 годам все пройдёт, ещё предложила пройти какой-то тест в частной клинике , где надевают шлем на голову ребенку и маме , считывает по компьютеру какие микробы , бактерий и глисты живут в нас. Больше я к ней не ходила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно используйте цикабио Биодерма 1-2 раза в день 10-15 дней
Посмотрите как будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна.
На фото ничего страшного нет, это не аллергия.
Это закупоренные поры или сосудистые пятна.
Лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Марина, приложила ещё фото как это выглядит на улице
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела, мнение осталось тоже.
Клиент
Марина, скажите с возрастом кожа станет менее чувствительной, может ей как-то помочь , уже так замучились с всякими точечками , сыпушками. Итак ребенок сидит на диетах, и нам только запрещают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вас из за этих точек посадили на диету?
Клиент
Марина, я уже не знаю из-за чего нас посадили на диету, наши высыпания вообще не зависят как мне кажется от еды. А диету прописала аллерголог после того как у дочки была острая затяжная крапивница , сказали исключить фрукты и овощи яркой окраски , все молочное , яйчное и рыбное, только не сказал не сколько. Пищевой дневник веду , но либо я не умею его правильно заполнять и слишком тревожная мама , потому что то точка , то прыщик и тд. Либо связи с едой не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам необходимо повторно обратиться к аллергологу по поводу крапивницы для дальнейших рекомендаций.
Клиент
Марина, да будем этим заниматься. Сейчас нашла фото дочки когда она была ещё малышкой и кушала аминокислотную смесь и под глазами были тоже эти точки , раздражение(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Она все это перерастет,это не страшно и неопасно. Не зацикливайтесь на этом.
Клиент
Марина, спасибо за доброе слово
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Поддерживаю коллег, совершенно страшного нет.
Есть воспалительные сальные железы, это за счёт чуствительной тонкой кожи.
Наружно можно наносить крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) точечно.
Главное Влажными салфетками лицо не обтирать.
Подушка с искусственным наполнителем.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, точечной очень сложно нанести , ребенок крутится
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше всего, когда ребёнок спит.
Клиент
Татьяна, нет все таки от цика средств на эту область становится хуже , раньше пробовала цикабио , сегодня решила попробовать цикальфат , теперь под глазом краснота
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше им не надо.
Мне нравится Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик).
Клиент
Татьяна, неотанин он же подсушивает ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, он сильно не сушит совсем.