Носовое кровотечение

У меня 4 носовых кровотечения за последний месяц. Последнее вчера утром, остановить сама не смогла. Скорая вставила губку гемостатическую. Через несколько часов стала сочиться жидкость с кровью из носа. Сегодня с утра больше. Ночью не было. Прием еды, даже глубокий вдох вызывает капли крови. При полоскании горла вчера и сегодня крови нет. Сколько же мне ходить с салфеткой, боюсь притронуться, чтобы почистить снаружи нос. Посоветовали сделать прижигание, а сейчас как быть?

Гипертония, мерцательная аритмия
75 лет

Добрый день
Транексам 1000 мг х 3 раза в день - 7 дней
Аскорутин 1 таб х 3 раза в день 3 недели
В нос любые сосудосуживающие капли х 3 раза в день
При носовых кровотечениях смочите ватные турунды с перекисью водорода и введите на 20 минут.
Если кровь не перестанет идти, то нужно прижечь сосуды