Консультация гинеколога /

Подбор противозачаточных таблеток — вопрос №1197764

Здравствуйте!
Помогите , пожалуйста, подобрать противозачаточные таблетки. Решила начать принимать, но не знаю как их выбрать. 15 лет назад принимала Ярину, очень понравилась на них. На 10 кг за месяц и несколько лет не могла сбросить вес, даже после окончания приёма.
Сейчас решила вернуться к этому вопросу, после 2 беременностей и родов.
Мне 35 лет, двое детей. Проблем с циклом и по женской линии нет. Обследовалась летом, анализы, УЗИ, все в норме.
Помогите пожалуйста подобрать препарат, с минимальным набором побочных эффектов и низкой вероятность поправится.
Заранее спасибо 🙏

Возраст: 35

Хронические болезни: Джвп

Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Можно попробовать Линдинет или Медиану. Также есть вагинальное кольцо Новаринг, оно тоже должно подойти.
Клиент
Екатерина, посмотрела предложенные препараты. Кольцо не подойдёт. А вот Линдинет подходит по соотношению цена и качество. Отзывы положительные в основном. Скажите, какую дозировку выбрать? Пишут что есть 10, 20 и 30

Гинеколог
Линдинет-30 должен отлично подойти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой нужен эффект кроме контрацепции?
Может есть обильные, болезненные менструации?
Или есть акне и повышенное оволосение?
Клиент
Екатерина, добрый день!
В первую очередь , конечно, предохранение от беременности, пока больше не планирую. Второй, насколько я понимаю, такие препараты нормализуют гормонаный фон. У меня, вроде, все нормально, но для профилактики так сказать, думаю не помешает. Тем более проверить все женские гормоны у меня пока возможности нет.
Клиент
Екатерина, Менструации не очень обильные, средне. В первый день бывает дискомфорт, но не критично.
Акушер, Гинеколог
Можно из таблетированных форм попробовать Клайру. В составе этого КОК натуральный эстрадиол, более схож с нашим эндогенным. Также есть вагинальное кольцо Нова-Ринг и пластырь Евра, у последних двух меньше побочных эффектов, чем у таблетированных.
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, а с пластырем можно ли ходить в баню?
Акушер, Гинеколог
Да, можно. Прочитайте перед использованием инструкцию, на какую часть кожи лучше его клеить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам можно рассмотреть не таблетированные еврапластырь или кольцо новаринг, начинаете использовать по схеме с первого дня цикла месячных. Таблетированные кок индивидуально можно набрать вес, а может и нет, можно мидиана или хлоэ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете воспользоваться гормональным кольцом Новаринг
Если таблетки - Клайра, Жанин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Что то выявлено по результатам узи? Аденомиоз, миома?

Не рассматривали вариант введения ВМС?
Клиент
Араксия, нет, по узи все хорошо. Спираль не стоит
Клиент
Араксия, рассматривала когда то, но смущает процент нежелательных беременностей со спиралью