Консультация акушера /

Беременность, заложен нос, просткда — вопрос №1197780

Добрый день! Простудилась, срок 22 недели. Началось все с горла, полоскала мирамистином, фурацилином и содо-солевым раствором. Сейчас жутко заложено нос, невозможно спать. Промывала аквалором, солевым раствором, гриппфероном. Все бесполезно. В скорой по телефону посоветовали Снуп, но его я принимать не буду, так как он при беременности не разрешен. Купила Назонекс и називин бейби. Они же разрешены при беременности?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, детский називин можно, они разрешены. Обильное и тёплое питьё соблюдайте, при болях в горле ещё можно лизобакт
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! А Назонекс?

Акушер, Гинеколог
Его нет, нежелательно, только детский називин
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Отличные препараты для беременных. Используйте спокойно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лечение должно быть симптоматическим : в нос - аквамарис, аквалор, долфин . Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». Називин- можно. Назонекс - нет, тк это гормональный препарат (в его составе кортикостероиды).
От температуры 38 и выше градусов - парацетамол (можно ЦЕФЕКОН в прямую кишку) 500 мг, от горла - рассасывайте лизобакт. От кашля.- сироп доктор тайсс.все перечисленные препараты безопасны и разрешены при беременности.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины - витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо! А сколько раз називин беби можно в день капать. Одна ноздря вообще не дышит, закапала капельку, даже не поняла прошла она внутрь или нет и пока эффекта нет. Можно еще раз закапать?
Акушер, Гинеколог
Алина, лучше всего сосудосуживающие капли использовать на ночь. 2-3 капли можно.
Днем стараться минимизировать прием по возможности, лучше активно капать / пшикать солевые растворы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Назонекс нельзя во время беременности!. Називин детский можно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо! А сколько називин беби капать можно в день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
2-3р.день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Назонекс это гормональный препарат не разрешен во время беременности
А вот любые детские сосудосуживающие капли можно, но при строгой необходимо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше детский називин, или аквамарис, обильный питьевой режим, горло брызгать мирамистином