Консультация терапевта /

Инфекция или что то ещё? — вопрос №1197783

В августе начались симтомы вич острой фазы(увеличены лимфоузлы,ночная потливость,белые налет и язвочки во рту, сонливость. Температура несколько дней 37.2. потом вернулось в норму.Сдал с августа по декабрь 2 ПЦР и 4 ИФА. Также на цмв и эпш бар. Отрицательно. На сег день осталось увеличение и тянущие боли в области печени и селезенки (окт 112/60 и 88/36 и дек 138/72 и102/51 соответственно). И немного лимфоузлы и к вечеру темп 37.1
Кровь биохимия в норме. В августе увеличены нейтрофилы и понижение лимфоциты. К октябрю восстановилось но сейчас эритроциты меньше значения. Делал операцию по варикозу в январе 22года и тем самым есть сравнить с чем. Атл АСТ ггт норма. Могу прикрепить анализы. После бани на коже наблюдаю красные пятна как крапивница похоже на царапины фото тоже могу.последние 2 недели заметил немеют пальцы рук

Возраст: 37

Хронические болезни: Синдром жульбера только.узнал в сентябре. Билирубин высокий

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Игорь. Прикрепите анализ и фото
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте обратитесь к инфекционисту для исключения инфекционного мононуклеоза.
Принятый ответ
Клиент
Диана, а его Эпштейн бар не покажет?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. УЗИ ОБП делали? Боль связана с приемом пищи? Можете приложить результаты обследований?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, боль в основном после тренировки. Например футбол пойиграл и к концу 2 тайма начинает тянуть. После еды было немного тошноты и отрыжка 2 недели. Сейчас вроде меньше тошнота
Нефролог, Терапевт
По анализам существенных отконений нет. Боли в правом подреберье и селезенке маловероятно связаны с внутренними органами. Если есть связь с движением скорее всего проблема неврологического характера, сюда же можно отнести онемение рук. Скорее всего есть остеохондроз или грыжа, межреберная невралгия. Рекомендую пройти МРТ шейно-грудного отдела. Где именно увеличены лимфоузы? Высыпания на руках чешутся?
Клиент
Оксана, не чешется. была паховая но сейчас шейного отдела лимфоузлы. Я тоже думаю что селезёнка и печень эта маркер чего то.по нервам тоже могу согласиться так как 2 месяца были переживания и бессонница. Я не курю и не пью. Закончил университет физкультуры. Ничем не болел а тут за 1 месяц могу 40% от того что делал раньше. Выбило серьезно из ритма обычного
Нефролог, Терапевт
Если шейные лимфоузлы увеличены, то надо проверить ЛОР органы( ухо, горло,нос), посетить стоматолога. Так же для полноты картины можно сделать узи лимфатических узлов( посмотрят их размер, структуру), примерно будет видно увеличение какого характера. Если высыпания появляются на руках именно после бани, может быть контактная аллергия или аллергическая реакция на какой-то компанент банных принадлежностей( мыло, гель, мочалка, шампунь...).
Клиент
Оксана, у меня у подруги с кем есть секс (незащищённый)тоже на руке и грудной отдел появлятся но от бани не зависит.запутался с этими симтомами.
Клиент
Оксана, фото ее руки тоже прикрепил
Нефролог, Терапевт
Если было увеличение паховых лимфоузлов, возможно есть ИПП, рекомендую обратиться к дерматовенерологу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По анализам не критично. Боли скорее всего неврологического характера,включая онемение рук. Рекомендую пройти МРТ шейно-грудного отдела. Мазь левомеколь на проекцию лимфоузлов курсом 5-7 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции, при наличии хронических заболеваний лор-органов и при наличии кареозных зубов.