Консультация гинеколога /

Половая жизнь — вопрос №119779

Был половой акт,во время него прорвался презерватив. Боюсь забеременеть,в спешке приняла таблетку постинор которая не даёт забеременеть. Её действие прошло через 72 часа и после был ещё один акт и снов та же ситуация,что делать? Ведь ещё одну таблетку принимать нельзя...а сбез родителей не пустят на приём! Помогите пожалуйста! Можно ли впить вс таким ещё одну таблетку или есть другие способы?!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько вам лет? Когда был первый день последних месячнымм?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, 15 честно,сейчас не могу вспомнить

Акушер, Гинеколог
Вспоминайте. Это крайне важная информация.
Действительно, без родителей на приём вы не попадёте.
Клиент
Маргарита, хочу уточнить,что парень не кончил в этот момент. Да,постараюсь
Акушер, Гинеколог
Если не было семяизвержения, то вероятность беременности ничтожно мала.
К тому же вы принимали препарат экстренной контрацепции достаточно близко по времени к поллаому акту второму.
Клиент
Маргарита, действие того препарата кончилось вчера. Сегодня та же ситуация.....
Акушер, Гинеколог
Если не было семяизвержения, то беременность не наступит.
Не надо принимать повторно препараты экстренной контрацепции
Клиент
Маргарита, много где читала что вероятность все же есть...
Акушер, Гинеколог
Тогда выбирайте, кому вы верите больше.

Принимать второй раз препарат вам не надо.
Других методов экстренной контрацепции нет.
Если вы берете на себя ответственность за то, что живёте половой жизнью в юном возрасте, то берите на себя ответственностью и за остальные решения.
Клиент
Маргарита, а какова вероятность?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. По законодательству вы имеете право консультироваться без родителей с 15 лет. Доктор даже в праве спросить, хотите ли вы, чтобы родители присутствовали на приёме и при вашем отказе родители не будут присутствовать на приёме.
Принятый ответ
Педиатр
Экстренная контрацепция полностью сбивает весь гормональный фон. Беременность скорее всего не наступит учитывая что еще не было семяизвержение во влагалище. Поберегите себя. Не позволяйте перекладывать на вас ответственность за последствия полового акта. Пусть мужчина пользуется презервативом.
Клиент
Наталья, пользовался,он порвался....
Педиатр
Два раза? Он просто не умеет его надевать? Дешевая модель? Не тот размер?
Клиент
Наталья, марка видимо не надёжная (
Педиатр
В этой ситуации риска нет. Дальше будьте осторожны.
Клиент
Наталья, спасибо,а какая вероятность вообще? (
Гинеколог, Акушер
Вы выпили одну таблетку? Или две? Такие препараты не витаминки, вы можете очень сильно навредить своему организму!!!!!! А о том, что можно заразиться ВИЧ, гепатитом или инфекциями вас это не беспокоит? Не объедайтесь, просто лучше учиться не на своих ошибках.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, выпила одну в понедельник больше ничего
Акушер, Гинеколог
Около 1%. Не более.
Не надо принимать повторно препараты. Вы этим себе только навредите.
Спросите у родителей как надо правильно предохраняться. Они ведь тоже люди и знают, что такое секс и как защититься от беременности правильно.
Клиент
Маргарита, сотрут в порошок(((
Педиатр
Практически 0. Больше постинор нельзя. Берегите себя.
Акушер, Гинеколог
Спросить как предохраняться правильно нужно. Это не значит, что вы должны им сказать, что живёте половой жизнью. Это лишь вопрос ваш, как взрослеющего человека, как защитить себя от нежеланной беременности и половых инфекций.
Наоборот родителям будет спокойнее знать, что вы если что знаете как правильно надеть презерватив. И это ваша безопасность.
Да, сначала они могут возмущаться, но потом все же расскажут.

Это естественный процесс.
Клиент
Маргарита, спасибо)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Ситуация с презервативами - из разряда казуистических. Правильно ли партнер подбирает их и умеет пользоваться? Не применяете ли вы какие либо свечи на жировой основе, которые способствуют растворению латекса. Постинор разрешен к приему с 16 лет, вам 15. Прием в течение одного цикла 4х таблеток не рекомендован связи с риском кровотечений. Гинеколога и любого врача вы можете посещать без родителей с 15 лет, в соответствии с законодательством РФ. С учетом того, что вы ведете половую жизнь, загрузите себе приложение на смартфон, чтобы четко понимать день цикла и когда были половые акты. Сейчас постарайтесь вспомнить день цикла, это как-то может спрогнозировать вероятность беременности. И через какое время от ПА вы приняли 1ю и 2ю таблетки?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В комментариях увидела, что одну приняли.
Клиент
Лариса, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы пишите, что презерватив только порвался, но парень не закончил, то беременности не будет. Тем более вы пили Постинор, а это не просто таблетка от головной боли, она перестраивает гормональный фон на месяц минимум.
Принятый ответ
Клиент
Анна, месяц ?!
Клиент
Анна, а действие то какое у него...беременеть снова же можно через 72 часа? Или все же в течение месяца??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подумайте о нормальных презервативах или дополнительной контрацепции с помощью оральных контрацептивов.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Почему не приняли вторую и через какое время от ПА приняли первую?
Клиент
Лариса, пару часов,нельзя пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, месяц. Возможно будет нарушение цикла в этом месяце.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не совсем поняла, вы выпили 2 таблетки или одну только?
Клиент
Анна, Одну
Клиент
Анна, ошиблась,выпила 2 таблетки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Что "нельзя пить"?
Клиент
Лариса, бльшетодной
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Откуда у вас эта информация? Для экстренной контрацепции принимаются 2 таблетки с перерывом между собой не более 16 часов
Клиент
Лариса, Инструкция
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас она сохранилась? Есть скан? В официальной инструкции указано по 2 таблетки, в блистере 2 таблетки.
Клиент
Лариса, должно посмотрю точно скажу позже (
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ок. Просто я тоже посмотрела еще раз инструкцию на ГРЛС, там речь только о приеме 2х таблеток.
Клиент
Лариса, в пачке их 2
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Совершенно верно. Эта пачка из 2х таблеток рассчитана на 1 экстренную контрацепцию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Если не было семяизвержения во влагалище беременности быть не может, не волнуйтесь! С 15 лет Вы имеете право посещать гинеколога без уведомления родителей. Обратитесь к гинекологу для подбора надёжной контрацепции, сдачи мазков на флору и ИППП. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если при повторном контакте не было семяизвержения, то не о чем беспокоиться. Постинор очень тяжелый гормональный препарат и злоупотреблять им не рекомендуется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Схема нарушена, но частично контрацептивный эффект был. Вы, видимо, неправильно прочитали как их принимать.
Клиент
Анна, после 72 часов же действия нет (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выпили все таки 2 таблетки, то контрацептивный эффект сохранился. Лекарство выводится за 72 ч, но изменения к которым оно привело длится дольше. Тем более, если не было семяизвержения, то и беременность исключена.
Клиент
Анна, то есть беременность исключена в течении месяца?!
Клиент
Анна, после его принятия прошло72 часа,и уже после этого произошёл второй акт,там тоже его не было. Эффект все таки остался и беременеть нельзя в течение месяца?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Нельзя. Без семяизвержения не беременеют.
Клиент
Анна, акт был в пятницу,сегодня месячные пошли,раньше на 2 дня, будет что?!?!(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, что пошли. На фоне приёма Постинора такое возможно.
Клиент
Анна, А то что акт был перед ними и он сорвался,там де жидкость, ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного. У вас началась менструация, беременности нет.