Консультация терапевта /

Ноющая боль возле ребер с права и болит кожа — вопрос №1197813

Здравствуйте,скажите пожалуйста,к какому врачу идти или что вообще со мной. Вчера поднывало сбоку правах ребер ближе к середине , с утра встала болит кожа сбоку и на спину перешло и небольшие высыпания. С утра тошнило очень и было расстройство живота, слабость . Щас температура 37-37.3.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи, возможно это опоясывающий герпес
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно фото. По описанию похоже на герпес.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете фото сыпи прикрепить . Это очень важно
Принятый ответ
Терапевт
Это опоясывающий герпес. Инфекция ,вызванная вирусом простого герпеса, и невралгия .Начните лечение. Ацикловир 800 мг 4 р в д 5 дней , и место мазать, нейродикловит 1т 3 р в д 7 дней. ( обезболивающие +витамин группы в). При температуре выше 38 парацетамол 500 мг до 4 таб в сут. Если динамики не будет ,добавить карбамазепин 200 мг
Клиент
Мария, спасибо большое. А тошнить при этом может ?просто это ноющая боль ,даже не боль а дискомфорт сбоку ребер правых смущает
Терапевт
Боль в области ребер это проявление невралгии, осложнения инфекции. Тошнота возможна, все таки это инфекционное заболевание.
Нефролог, Терапевт
Да, у Вас опоясывающий герпес. Начинайте прием валацикловир по 500 мг 2 раза в день на 7 дней. Местно на высыпания мазь ацикловир 5 раз в день на 5 дней. От боли нимесил по 1 пак 2 раза в день не более 5 дней или мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день. Если боль будет очень интенсивная и не уменьшаться от обезболивающих, тогда нужен очный прием невролога или терапевта для выписки рецептурного препарата гапабентин.
Клиент
Нина, спасибо большое,а боль возле ребер ноющая ничего страшного?
Нефролог, Терапевт
Это невропатическая боль от герпеса. Если от обезболивающих не будет легче, тогда к неврологу на прием.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на опоясывающий лишай( герпетическая инфекция), возникает на фоне сниженного иммунитета. Лечением занимается невролог. Можно приримать Ацикловир 400мг 2р/сут-7дней, местно подсушивать высыпания р-ром бриллиантовой зелени. От болей Нимесил 100мг или Найз 100мг 1р/сут-7дней, при приеме Найз Омепразол 20мг на ночь, вит.гр.В Нейромультивит по 1т.1р/сут-2нед.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо большое
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, поправляйтесь!
Невролог, Терапевт
Это опоясывающий лишай.
Принимайте валацикловир 0.5, по 1 таблетке 2 раза в день- 7 дней.
Нейромультивит по 1т 1 р в день - 7 дней . .
На очаги сыпи наносить раствор хлоргексидина. Делать это 2 раза в день, раствор зелёнки 2 раза в день, и ещё мазь ацикловир 5% до 3-5 раз в сутки.
Рекомендации при этом следующие:
1. Не мочить кожу в проблемных местах
2. Не посещать бани, сауны
3. Не тереть кожу мочалкой в проблемном месте
4. Предметы гигиены должны быть строго личными
5. Бельё и одежду, соприкасающуюся с сыпью, регулярно простирывать и проглаживать
6. Если зудит, то принимайте Ломилан по 1 таблетке раз в сутки в течении недели
7. Если болевые ощущения, то Нимесил по 1 пакетику (но это только в случае необходимости)
Консультация невролога для дальнейшего наблюдения (для предотвращения постгерпетической невралгии).
Клиент
Алана, спасибо большое,а под ребрами почему ноющая боль
Невролог, Терапевт
Характерно для опоясывающего лишая ,заболевание без боли не протекает.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки герпес зостера.
Рекомендуется приём ацикловира 800 мг 4 раза в день 5 дней.
Местно наносите раствор фукорцин.
Пузыри не выдавливать и не вскрывать.
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, спасибо большое,а то что под ребрами ноющая боль ,это что такое ?
Терапевт, Кардиолог
Это признак невралгии на фоне герпес зостера. Для устранения болевого синдрома мелоксикам 1т 2 раза в день 5 дней. Консультация невролога для осмотра.