Ноющая боль возле ребер с права и болит кожа

Здравствуйте,скажите пожалуйста,к какому врачу идти или что вообще со мной. Вчера поднывало сбоку правах ребер ближе к середине , с утра встала болит кожа сбоку и на спину перешло и небольшие высыпания. С утра тошнило очень и было расстройство живота, слабость . Щас температура 37-37.3.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи, возможно это опоясывающий герпес

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото. По описанию похоже на герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете фото сыпи прикрепить . Это очень важно

Это опоясывающий герпес. Инфекция ,вызванная вирусом простого герпеса, и невралгия .Начните лечение. Ацикловир 800 мг 4 р в д 5 дней , и место мазать, нейродикловит 1т 3 р в д 7 дней. ( обезболивающие +витамин группы в). При температуре выше 38 парацетамол 500 мг до 4 таб в сут. Если динамики не будет ,добавить карбамазепин 200 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Мария, спасибо большое. А тошнить при этом может ?просто это ноющая боль ,даже не боль а дискомфорт сбоку ребер правых смущает

Боль в области ребер это проявление невралгии, осложнения инфекции. Тошнота возможна, все таки это инфекционное заболевание.

Да, у Вас опоясывающий герпес. Начинайте прием валацикловир по 500 мг 2 раза в день на 7 дней. Местно на высыпания мазь ацикловир 5 раз в день на 5 дней. От боли нимесил по 1 пак 2 раза в день не более 5 дней или мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день. Если боль будет очень интенсивная и не уменьшаться от обезболивающих, тогда нужен очный прием невролога или терапевта для выписки рецептурного препарата гапабентин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Нина, спасибо большое,а боль возле ребер ноющая ничего страшного?

Это невропатическая боль от герпеса. Если от обезболивающих не будет легче, тогда к неврологу на прием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на опоясывающий лишай( герпетическая инфекция), возникает на фоне сниженного иммунитета. Лечением занимается невролог. Можно приримать Ацикловир 400мг 2р/сут-7дней, местно подсушивать высыпания р-ром бриллиантовой зелени. От болей Нимесил 100мг или Найз 100мг 1р/сут-7дней, при приеме Найз Омепразол 20мг на ночь, вит.гр.В Нейромультивит по 1т.1р/сут-2нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Оксана, спасибо большое

Пожалуйста, поправляйтесь!

Это опоясывающий лишай.
Принимайте валацикловир 0.5, по 1 таблетке 2 раза в день- 7 дней.
Нейромультивит по 1т 1 р в день - 7 дней . .
На очаги сыпи наносить раствор хлоргексидина. Делать это 2 раза в день, раствор зелёнки 2 раза в день, и ещё мазь ацикловир 5% до 3-5 раз в сутки.
Рекомендации при этом следующие:
1. Не мочить кожу в проблемных местах
2. Не посещать бани, сауны
3. Не тереть кожу мочалкой в проблемном месте
4. Предметы гигиены должны быть строго личными
5. Бельё и одежду, соприкасающуюся с сыпью, регулярно простирывать и проглаживать
6. Если зудит, то принимайте Ломилан по 1 таблетке раз в сутки в течении недели
7. Если болевые ощущения, то Нимесил по 1 пакетику (но это только в случае необходимости)
Консультация невролога для дальнейшего наблюдения (для предотвращения постгерпетической невралгии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Алана, спасибо большое,а под ребрами почему ноющая боль

Характерно для опоясывающего лишая ,заболевание без боли не протекает.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки герпес зостера.
Рекомендуется приём ацикловира 800 мг 4 раза в день 5 дней.
Местно наносите раствор фукорцин.
Пузыри не выдавливать и не вскрывать.
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Хайшат, здравствуйте, спасибо большое,а то что под ребрами ноющая боль ,это что такое ?

Это признак невралгии на фоне герпес зостера. Для устранения болевого синдрома мелоксикам 1т 2 раза в день 5 дней. Консультация невролога для осмотра.